станция Китагути

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы пришли в одно из тех мест, где невольно задаёшься вопросом, зачем ты сюда припёрся.


    [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи

    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9945
    Дата регистрации : 2012-05-24

    [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи Empty [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Пн Май 06, 2024 10:29 pm

    статья

    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9945
    Дата регистрации : 2012-05-24

    [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи Empty Re: [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Пн Май 06, 2024 10:32 pm

    Предисловие


     Приятно познакомиться, если это ваш первый раз, привет, если нет. Меня зовут Эйва Исиджима, я администратор и аниме-сценарист «Меморандума Судзумии Харухи», фан-сайта серии романов Судзумии Харухи. На этот раз мы рады объявить: «Внимательное чтение: Скука Харухи Судзумии — неофициальная серия для читателей обзоров, том. Большое спасибо, что выбрали 4~.

     В этой книге предпринята попытка рассмотреть каждый из рассказов, включенных в третий том серии романов «Харухи Судзумия», «Скука Судзумии Харухи» (далее именуемых «Скучающие»), других произведений в этой книге. серии также называются таким же образом). Этот контент предназначен для тех, кто видел «Скучно», поэтому, если вы еще не читали его, пожалуйста, сначала прочтите «Скучно» и ту же серию. Я уверен, что это будет весело.

     Кроме того, содержание этой книги относительно связано с соображениями в других томах, поэтому, если вам интересно, пожалуйста, взгляните и на другие тома, опубликованные нашим кругом, например, «Внимательное чтение/Меланхолия».

     Между прочим, эта книга является четвертым томом серии учебных пособий, а «Скучно» — третьим томом оригинальной серии. А «Исчезновение», которое является предметом обсуждения в опубликованной в последний раз книге «Внимательное чтение/Исчезновение», представляет собой четвертый том оригинальной работы. Причина, по которой все оказалось так сложно, заключается в том, что я изначально думал, что полнометражного исследования будет достаточно, чтобы понять историю всей серии, и моя политика заключалась в том, чтобы не публиковать сборник рассказов. Однако, рассматривая более длинные сериалы, я начал понимать, что нельзя игнорировать влияние каждой короткой серии на сериал в целом. Именно поэтому я решил издать эту книгу еще раз. В результате я опубликовал эту книгу в другом порядке, чем первоначальный. Я прошу прощения у всех читателей за то, что все это так запутывает, но хронология в оригинальной работе также меняется, поэтому я надеюсь, вы простите меня, поскольку я думаю, что это типично для Харухи.

     В конце этого предисловия я хотел бы выразить свою благодарность. Всем моим подписчикам, которые следят за моими мыслями о Харухи в Интернете, моей жене Тану, которая создала обложку, переплет и другие части книги, кроме текста (другими словами, почти всю), и, прежде всего, история серии Судзумия Харухи. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить свою благодарность г-ну Танигаве Нагаре и г-ну Ито Ноидзи, которые продолжают создавать его. Спасибо!

     Итак, без лишних слов, поехали!

    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9945
    Дата регистрации : 2012-05-24

    [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи Empty Re: [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Пн Май 06, 2024 10:34 pm

    статья

    введение


    Первый сборник рассказов из серии «Скучно».


     В этой главе, прежде чем коснуться истории «Скучно», мы кратко коснемся обстоятельств выхода этого произведения и его характеристик как произведения. В конце этой главы мы также обсудим политику и правила рассмотрения этих историй.

     Сначала поговорим о произведении «Скучно». Эта работа была опубликована 1 января 2004 года как третий том серии «Сузумия Харухи» после «Меланхолии и вздоха». «Меланхолия» была опубликована 10 июня 2003 года, а «Вздох» — 1 октября 2003 года, а это означает, что примерно в это время новая книга выходила примерно каждые три месяца.

     Содержание включает в себя четыре рассказа: «Скука Харухи Судзумии» (примечание 1), «Рапсодия бамбуковых листьев» (примечание 2), «Таинственные знаки» (примечание 3) и «Синдром изолированного острова». (прим. 4), а также дополнительный материал. Состоит из пролога и послесловия. Действие первого тома, «Меланхолия», происходит в апреле и мае, второго тома, «Вздох», — в октябре и ноябре, а действие третьего тома, «Скучно», возвращается в прошлое. по июнь и июль. Он изображает произошедшее событие. Учитывая, что «Исчезновение» — это рассказ о декабре, первые четыре тома относятся соответственно к весне, лету, осени и зиме, а затем к весне, осени, лету и зиме (примечание 5).

    Примечание 1. «Кроссовки» впервые опубликованы в выпуске за июнь 2003 г.
    Примечание 2. Впервые опубликованы в
    выпуске за август 2003 г. Примечание 3. Впервые опубликованы в
    выпуске за октябрь 2003 г. 4 «Скучно» Недавно написанное
    примечание 5 В качестве примечания: три эпизода включены в том 5, «Runaway», каждый имел вступление под названием «Пролог: Лето», «Пролог, Осень» и «Пролог: Зима». Судя по всему, вплоть до пятого тома планировалось разделить каждую серию на четыре сезона.

    Существуют ли на самом деле три типа «скуки»?

     Помимо этого произведения, в эту серию входят четыре сборника рассказов: том 5 «Бегство», том 6 «Беспорядки», том 8 «Ярость» и том 12 «Интуиция». «Скучно» — единственная книга, в которой в качестве названия использовано название рассказа. Названия других томов отличаются от включенных в них названий, поэтому, хотя есть книга под названием «Беглецы Харухи Судзумии», в ней нет эпизода с таким же названием.
     Кроме того, рассказы этой серии, за исключением вновь написанных произведений в мягкой обложке, в основном публиковались в журнале «Кроссовки» как журнальная серия (прим. 6), но фактически название серии на момент публикации Также было «Скука Харухи Судзумии» (примечание 7). В случае с «Сасанохой» при публикации в журнале название было «Скука Харухи Судзумии: Сасанохская рапсодия» (примечание 8), а обложка и оглавление «Кроссовок» часто содержит «Харухи Судзумию». Произведению присвоено название «Скука» (примечание 9).
     В серии «Истребители» (изданной Фудзими Фантазией Бунко), которая является предшественницей серии «Харухи Судзумия» в том же жанре ранобэ, основная история называется «Истребители», а сборник рассказов публикуется в журналах и журналах. недавно написанный называется «Slayers Special» (и «Slayers Special»), но в самом начале существования серии о Судзумии Харухи, возможно, существовал план разделить серию на несколько частей.
     Как упоминалось выше, в «Скучном Судзумии Харухи» есть как минимум три аспекта: «Скучный» как рассказ, «Скучный» как книга и «Скучный» как название сериала. опубликовано в журнале. Одна из характеристик, связанных со «скукой», заключается в том, что вы можете увидеть путаницу или, скорее, неразвитость политики, типичную для ранних стадий сериала.

    Примечание 6. Исключения включают «Числа Атесуппо» и «Семь тайн сверхурочно». Первый включен в «Ito no Iji Art Book Haruhi Momoka», а второй — в сборник книг «The Sneaker LEGEND».
    Примечание 7. В исключительных случаях: «Приключения Микуру Асахины, эпизод 00» и «Театр Харухи». 1» «Акт. 2» не включает «Скуку Харухи Судзумии».
    Примечание 8. Выпуск «The Sneaker», август 2003 г., страницы 132, 274 и т. д.
    Примечание 9. Однако октябрьский выпуск 2003 г., в котором был опубликован «Таинственный знак». Например, бывают случаи, когда название специальной функции указывается как «Специальный». полнометражный фильм «Меланхолия Харухи Судзумии» или «Театральный номер Харухи». Есть некоторые исключения, такие как июньский номер 2006 года, в котором был опубликован «2», которому приписывают «Возвращение театра Судзумии Харухи».

    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9945
    Дата регистрации : 2012-05-24

    [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи Empty Re: [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Пн Май 06, 2024 10:36 pm

    статья

    Был ли план дополнения «Вздох» успешным?

     С точки зрения того, что политика не была хорошо разработана, есть моменты, на которые можно указать не только в элементах вне работы, таких как упомянутое выше название, но и внутри самой работы. Как я уже говорил в «Внимательном чтении/Вздыхании», автор Танигава Сэнсэй дал следующий ответ в статье «Специальное интервью Танигавы о вызове» в декабрьском выпуске журнала «The Sneakers» за 2004 год.

    ――На данный момент выпущено пять томов «Харухи», но есть ли что-нибудь, чего бы вам хотелось сделать больше? Этот рассказ (примечание 10) посвящен школьному празднику, и мне захотелось написать об этом периоде именно таким образом.

    Я согласен. Это было между меланхолией и вздохом. Неожиданно я летаю уже около полугода. Я чувствую, что в этом отношении я сделал что-то бесполезное. Дело не в отдельных сериях, а в психологии персонажей, и хоть прошло уже полгода, эти ребята все еще здесь.

    (отрывок)

    --(Опущено) Итак, есть ли место об этом написать?

    Благодаря тебе мне больше не хочется вздыхать. Я думаю, что лучше этого не делать, потому что, если я буду делать это еще раз, я обанкротюсь. (Примечание 11)

    Примечание 10 «Live Alive» было опубликовано в том же номере.
    Примечание 11. «Кроссовки», выпуск за декабрь 2004 г., стр. 11.

     Трудно понять, как интерпретировать комментарий г-на Танигавы, но, короче говоря,

    - Между первым томом «Меланхолия» и вторым томом «Вздох», действие которого происходит полгода спустя, были некоторые несоответствия в психологических аспектах персонажей.
    ・Поэтому мы дополнили эту часть небольшим рассказом (эпизод примерно из лета перед «Вздохом»).
    ・Если мы попытаемся сделать больше, мы, скорее всего, обанкротимся, поэтому нет места для добавок.
    ・Другими словами, ответ на вопрос «Хотели ли вы когда-нибудь что-нибудь сделать?» — «Да, но я уже сделал это в коротком рассказе».

     Я думаю, это то, что вы имеете в виду. В этом контексте противоречивым было скорее содержание «Вздох» в отличие от «Меланхолии», а также сборник рассказов, включенный в «Скучающий», который расположен в хронологическом порядке между «Меланхолией» и «Меланхолией». «Sigh» (и «Endless Eight», включенные в «Bousou») дополняли это. Профессор Танигава также сказал в том же интервью о «Вздохе»: «Я думаю, что написал это с небольшой нехваткой координации» (примечание 12), поэтому я думаю, что связь между «Вздохом» и «Вздохом» существует. «Скука» описана выше. Я думаю, здесь нет никаких проблем.

     Кстати, в конце второго тома «Вздох» отношения между Нагато, Микуру-чан и Коидзуми-куном, которые являются концами трех сил, окружающих Харухи и Кён, описываются как отношения, в которых они держат друг друга под контролем. Когда Коидзуми-кун предложил создать «штаб объединенной экстренной оперативной группы против Харухи» (примечание 13), Нагато отказалась сотрудничать, сказав : «У нас не будет проблем» (примечание 14), и Микуру-чан сказала, что ее личные намерения были иными, но... "Не слишком доверяй Коидзуми-куну..." (Примечание 15), умоляла она Кёна, и Коидзуми-кун также сказал: "Ее роль состоит в том, чтобы запутать тебя». (Примечание 16) Кён говорит что-то, что, кажется, вызывает у Микуру подозрения.
     Кроме того, Харухи толкает Микуру-чан в грязный пруд, заставляет ее пить алкоголь, а затем заставляет ее поцеловать Коидзуми-куна, что приводит к конфликту с Кёном, что затрудняет чтение даже для тех, кто читает впервые. Прочитав всю серию, а затем еще раз прочитав «Вздох» (на самом деле, так даже лучше), можно подумать: «Ого, неужели Бригада SOS настолько опасна?» (Примечание 17). Честно говоря, именно это я и чувствовал.
     Учитывая комментарий г-на Танигавы выше, это чувство несоответствия в «Вздохе» — это именно то, на что указал г-н Танигава: «Прошло полгода, но эти парни те же », и что компенсирует это «Скучно». запись Это должен быть сборник рассказов.
     Однако в реальности все было наоборот: Бригада SOS неплохо справилась и с летним бейсбольным турниром, и с истреблением гигантских пауков, и с неожиданным событием на вилле на изолированном острове, поэтому напряженное настроение в «Вздохе» и разрыв между ними теперь стал очевиден, я чувствую, что мой дискомфорт по поводу психологии персонажей, с которых начинается сериал, усиливается.
     С другой стороны, как уже говорилось выше, вроде бы не подлежит сомнению, что г-н Танигава писал каждую серию с намерением дополнить ее.

     Поэтому в этой книге каждая серия «Скучно» перечитывается с точки зрения «Как они дополняют разрыв между «Меланхолией» и «Вздохом», а не как отдельные истории?» В результате появятся образы, которые вы не заметили бы при чтении каждой серии в отдельности, и вы сможете более естественно прочитать течение истории Бригады SOS от весны до осени.

    Примечание 12 «Кроссовки», выпуск за декабрь 2004 г., стр. 11.
    Примечание 13 «Вздох», стр. 228. Номера страниц в основном соответствуют изданию Sneaker Bunko.
    Примечание 14 Там же, стр. 231
    Примечание 15 «Вздох», стр. 247
    Примечание 16 Там же, стр. 258
    Примечание 17 Легкий способ устранения этого чувства дискомфорта — соблюдение хронологического порядка произведения. бессознательно. Если вы прочтете это таким образом, вы сможете без всякого дискомфорта прочитать, что «Бригада SOS, враждебно настроенная во втором томе, испытала различные вещи в третьем томе и в результате стала справедливой». дружелюбный в начале четвертого тома». Однако обсуждение в этой книге сосредоточено на том, имеет ли это значение для данной истории.

    □Два момента, которые следует учитывать в отношении «скуки»

     Рассматривая вопрос о том, дополняет ли каждый эпизод «Скучно» ход событий, предшествующий «Вздоху», я хотел бы сосредоточиться на следующих моментах: «Нагато, Микуру-тян и Коидзуми присоединяются к Бригаде SOS и к своей собственной организации». какое у них отношение друг к другу?"
     Одна из причин дискомфорта, который я почувствовал в «Вздохе», заключалась в том, что «Летом мы были очень близки как члены Бригады SOS, но примерно во время школьного фестиваля мы внезапно начали спорить за свои права». теории и начали ссориться друг с другом. Что случилось с теми хорошими отношениями, которые у нас были до сих пор?'', было мое впечатление. Итак, в каждом эпизоде ​​«Скучно» все трое демонстрировали позицию, ставящую теорию организации, к которой они принадлежали, выше единства группы SOS, как они это сделали в конце «Вздох». ? Я сосредоточусь на этом моменте в моем понимании прочитанного. Если бы вы сказали: «Летом у меня сложилось впечатление, что мы были хорошими друзьями, но когда я внимательно прочитал, это было не так». «На самом деле, с лета был намек что все трое из нас отдали приоритет собственной организации перед группой SOS». По крайней мере, теоретически «скука» служила прелюдией к «вздоху».

     Еще один момент, на который стоит обратить внимание, — это психологические изменения каждого персонажа. Г-н Танигава говорит о необходимости дополнять «Вздох» с точки зрения «психологии персонажа», поэтому в каждом эпизоде ​​«Скучно» он нашел способ хорошо связать со «Вздохом». с психологической стороны каждого персонажа. Он должен включать описания. Более того, комментарий: «Если я буду продолжать это делать, я почувствую, что обанкротюсь», предполагает, что существует соответствующее психологическое изменение, которое удержит компанию от банкротства.
     Даже если мы не будем использовать такую ​​мета-перспективу, Коидзуми-кун говорит в начале «Исчезновения»: «Говоря об изменениях, меняется не только Судзумия-сан, но и мы, ты, я. , и Асахина-сан, возможно, и Нагато-сан». (Примечание 18) Кён также сказал о Нагато: «Фальшивый бейсбол на траве, Танабата спустя три года, истребление Камадумы, драма убийства на одиноком острове, зацикливание ». летние каникулы... Это правда, что поведение и жесты Нагато немного изменились со времени встречи в комнате литературного клуба, с которой все началось.'' (Примечание 19) Эпизоды, которые показал Кён, включены в серию «Скучная» + «Бесконечная восьмерка», иными словами, Кён говорит, что Нагато изменилась психологически с начала их встречи в «Меланхолии» до «Меланхолии». «Скучно» Если есть, то можно прочитать. Даже если мы будем осторожны, чтобы судить, действительно ли Нагато изменилась, верно, что, по крайней мере, восприятие Кёна изменилось, то есть Кён изменился психологически (примечание 20).
     Таким образом, если посмотреть на сериал с высоты птичьего полета, то в тексте отчетливо видно, что Кён и его друзья меняются и растут не только на протяжении длинных серий, но и на протяжении серий рассказов. Эту книгу следует читать с вниманием к этому моменту.

     Два пункта обсуждения независимы: «Как Нагато, Микуру-чан и Коидзуми влияют на Бригаду SOS и свою собственную организацию?» и «Как меняется каждый персонаж?» первое считается одним из конкретных элементов, включенных во второе. Однако просто «смотреть на изменения в персонаже» — это слишком широко, и существует риск упущения при рассмотрении того, связано ли это естественным образом со «Вздохом». Поэтому в этой книге каждый эпизод будет читаться с учетом этих двух моментов.
     В этой книге я не буду вдаваться в подробности самостоятельного развлечения каждого эпизода в виде короткого рассказа, а просто изложу свои впечатления. Если вы углубите эту точку зрения, вы сможете углублять ее бесконечно (на самом деле, есть даже книга под названием «Сюрприз бесконечной восьмерки», в которой основное внимание уделяется только «Бесконечной восьмерке»), и если вы сделаете это, вы иметь возможность углубить историю всей серии. Это отвлекает от основной цели понимания потока. Я также считаю, что было бы несколько упрощенно объяснять в деталях, что делает рассказы интересными (примечание 21).

    Примечание 18 «Исчезновение», стр. 19
    Примечание 19 То же, что и выше.
    Примечание 20 С другой стороны, поскольку мы не можем отрицать возможность того, что заявление Коидзуми было устным сямисэном, нельзя сказать, что Коидзуми изменился из-за этой строки.
    Примечание 21. Это основано на субъективном мнении автора и не отрицает значения комментария к рассказу.
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9945
    Дата регистрации : 2012-05-24

    [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи Empty Re: [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Пн Май 06, 2024 10:47 pm

    Рассмотрение каждого эпизода



    В главе «Обзор каждого эпизода» мы кратко представим начало «Скуки Харухи Судзумии», «Рапсодии бамбуковых листьев», «Таинственного знака», «Синдром изолированного острова». и «Бесконечная восьмерка (экстра)».

    Скука Харухи Судзумии

    □ «Скучно» стал первым выпуском серии.
     С этого момента я буду объяснять каждый эпизод, включенный в «Скучный», с точки зрения (1) краткого содержания произведения, (2) авторских (моих) впечатлений от истории и (3) изменений и роста каждого главного героя. и их взаимоотношения с Бригадой SOS/дочерней организацией я вам расскажу.

     Для начала давайте поговорим о канве «Скучно». Эта работа была впервые опубликована в июньском номере журнала The Sneaker за 2003 год. В этом выпуске сообщается, что «Меланхолия Харухи Судзумии» была удостоена главного приза на 8-й церемонии вручения наград Sneaker Awards, а также включены комментарии победителей и интервью с г-ном Танигавой о награде, удостоенная награды побочная история «Скучная». Харухи Судзумии» начинается на следующей странице!!» (Примечание 29), а затем внезапно публикуется основная история «Скучного». На обложке и оглавлении журнала также упоминалась работа «Скука Харухи Судзумии».
     По этому поводу г-н Танигава говорит следующее в послесловии к книге «Скучно».

    Это была титульная работа и самая ранняя работа Бригады SOS, опубликованная в печати. Я думаю, что оно было опубликовано в The Sneaker примерно за два месяца до выхода «Меланхолии Харухи Судзумии».
     Я волновался, что будет плохой идеей опубликовать продолжение до выхода основной истории, но, похоже, я был единственным, у кого были такие тривиальные опасения, поэтому ни у кого больше не было сомнений, и я испытал облегчение, потому что это так. кажется, у него его не было. (Примечание 30)

     Обычно мне кажется странным, что следующая история публикуется в журнале до того, как будет опубликована основная история, но редакция Sneaker даже пошла на такое эксцентричное поведение, чтобы раздуть шумиху из выигрыша главного приза «Меланхолии». Похоже, он хотел как можно скорее сделать свой талант известным миру. Рё Мизуно, входивший в отборочную комиссию Sneaker Awards и один из тех, кто выбрал г-на Танигаву, сказал: «Я даже сказал: «Если вы не продадите эту работу, вам всем следует уйти с постов редакторов». '' Я думаю, что было большое давление как на главного редактора, так и на редакцию. (Примечание 31), поэтому кажется, что причина того, что «скука» пришла в мир до «меланхолии», была косвенно связана с влиянием г-на Мизуно .
     Кстати, номер «Скучно» вышел в июне, и версия «Меланхолии» в мягкой обложке тоже вышла в июне, но журналы обычно выходят раньше «месячного номера», а «Кроссовки» выходят раз в два месяца. Таким образом, как прокомментировал Танигава-сенсей, июньский номер 2003 года, судя по всему, вышел примерно в конце апреля того же года.
     Как я подробно расскажу в разделе «Сасаноха», г-н Танигава, похоже, не считал, что рассказы, публикуемые в журналах, выпускаются по сериям. Возможно, из-за этого, как я объясню позже, в «Скучно» есть разделы, написанные с намерением продемонстрировать основную историю «Меланхолию». Фактически, в конце написано: «<Продолжение в следующем выпуске>» (Примечание 32), так что редакция, возможно, намеревалась поручить г-ну Танигаве сериализовать это с самого начала, и он был единственным, кто кто об этом не знал ? Я так чувствую.

    Примечание 29 «The Sneaker», июньский выпуск 2003 г., стр. 85.
    Примечание 30 «Скучно», стр. 304, 5.
    Примечание 31. «Записи о Лодоссской войне и ее эпохе: сборник свидетельств медиа-микса Кадокавы в первые дни» (Хитоши Ясуда, Рё Мизуно и др., KADOKAWA Co., Ltd., 2018), стр. 84,
    примечание 32, «Кроссовки», июньский выпуск 2003 г., стр. 13.

    <Наслаждайтесь чтением каждого эпизода «Скука Харухи Судзумии»>
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9945
    Дата регистрации : 2012-05-24

    [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи Empty Re: [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Пн Май 06, 2024 10:49 pm

    статья

    Рапсодия из листьев бамбука


    □Вторая часть серии стала визитной карточкой.

     «Сасаноха» была впервые опубликована в августовском номере журнала «The Sneaker» за 2003 год. Этот выпуск является специальным выпуском, посвященным 10-летнему юбилею журнала, и «Скучный» был выбран в качестве одной из работ, посвященных 10-летию, и показан в качестве вступительной статьи, хотя это был всего лишь второй раз в серии. Как сильно редакция торопила эту работу, вы можете видеть после предыдущего номера.
     Во вступительной части есть две иллюстрации на разворотах: одна представляет собой два кадра Харухи и Микуру-чан с лимонами, а другая — иллюстрацию группы SOS в вечерних платьях (примечание 67). В первом пин-апе Нагато нет, а в пародии, сопровождающей иллюстрацию, Коидзуми-кун говорит: «Ну, наряд кролика и наряд горничной Микуру-сана хороши, но свадебный костюм — нечто особенное» ( Примечание 68) Редакция допустила ошибку, использовав незнакомое название (примечание 69), что также создает неповторимую атмосферу первых дней сериала.
     В послесловии г-н Танигава добавил, что рабочее название этой работы — «Недоумение Асахины Микуру» и «В то время я понятия не имел, что одноразовые рассказы будут продолжать публиковаться, и когда журнал был опубликован, на последней странице был «следующий номер». Я хорошо помню, как был удивлен, когда увидел что-то вроде «Продолжение». (Примечание 70) . Однако, как уже говорилось выше, на самом деле об этом упоминалось в первом выпуске «Скучно», так что, похоже, это произошло просто потому, что Танигава-сенсей не дочитал Масу до конца. Может быть, это было сразу после его профессионального дебюта, и его там не было, или, может быть, он был слишком смущен, чтобы читать каждую деталь, потому что там было его собственное интервью.

    Важный эпизод, полный героинь.

     Как следует из названия, «Сасаноха» — это история о 7 июля, то есть действие происходит примерно через месяц после «Скучно».
     Как отмечает в послесловии преподаватель, это рассказ на мотив путешествия во времени с людьми из будущего, и это важный эпизод, который является предзнаменованием, напрямую связанным с «Исчезновением». Это также эпизод, который содержит в себе некоторые предзнаменования, такие как инцидент с граффити на школьном дворе и чувство дежавю Харухи по отношению к Кёну, которые были упомянуты в «Меланхолии», поэтому можно сказать, что это самый важный из рассказов. . Именно эту «Сасаноху» сам г-н Танигава называет своим любимым эпизодом (если можно так сказать) (примечание 71).
     История о том, как Микуру-чан вернулся во времени в Танабату три года назад, встретил Микуру-тяна (большого) и ученицу младших классов средней школы Харухи и вернулся в исходное время с помощью Нагато, что сделало эту историю полной героинь. являюсь. В результате тень Коидзуми-куна стала немного светлее, но он уравновешивает это, показывая свое присутствие в заключительных частях. Судя по предварительному названию, в этом эпизоде ​​главной героиней является Микуру-чан, но если не считать того факта, что с Коидзуми-куном обращаются немного плохо, я считаю, что история довольно хорошо сбалансирована.

    Примечание 67. Оба включены в «Коллекцию произведений искусства Ито Нойдзи Харухи-изм».
    Примечание 68 «Кроссовки», август 2003 г., стр. 16.
    Примечание 69 В «Сасанохе», опубликованном в том же выпуске, Микуру Коидзуми называется «Асахина-сан», как и в других эпизодах.
    Примечание 70 «Скучно», страницы 305 и 6.
    Примечание 71 «ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАНБУК «Наблюдение за Харухи Судзумией», страница 118.
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9945
    Дата регистрации : 2012-05-24

    [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи Empty Re: [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Пн Май 06, 2024 10:50 pm

    статья

    загадочный знак


    □ «Таинственный знак Ганбаре Нагато-сан»

     «Таинственный знак» впервые появился в октябрьском номере журнала «The Sneaker» за 2003 год и является третьей работой в серии. В продолжение предыдущего выпуска, в этом выпуске также есть вступительная статья о Харухи, и в ней представлены лучшие отбивающие, но название статьи довольно запутанное: «Меланхолия Харухи Судзумии», и она также представлена ​​в журнале. В отличие от двух предыдущих выпусков, он написан как «Специальный выпуск «Меланхолия Харухи Судзумии». С другой стороны, название опубликованного романа — «Таинственный знак скуки Харухи Судзумии», что также указано в оглавлении.
     Эта особенность представляет собой два двухстраничных разворота: на первом развороте изображена Харухи крупным планом, а на втором развороте Харухи и Микуру-чан лепят мыльные пузыри из соломинок, а внутри — Кён, Нагато и «Говорят, что Коидзуми». -кун парил (примечание 85).
    Первый разворот представляет собой рекламу первого тома книги в мягкой обложке «Меланхолия» и гласит : «Роман «Меланхолия Харухи Судзумии» в одно мгновение исчез из книжных магазинов по всей Японии». (Примечание 86). Должно быть, оно продавалось очень хорошо. Кроме того, рядом с копией «Melancholy» есть заметка, в которой говорится , что «The Melancholy of Haruhi Suzumiya ②» также выйдет 1 октября!» (Примечание 87). В настоящее время, похоже, правила названия серий и названий публикаций еще официально не определены.
     Во втором пин-апе, как и в предыдущем выпуске, также фигурируют Харухи и Микуру-чан, и кажется необычным видеть, что с Нагато обращаются так же, как с Кёном и Коидзуми-куном. Кроме того, на этой иллюстрации Микуру-тян одета в оранжевую одежду официантки с короткими рукавами и повязку с оборками, которая отличается от повязки Микуру Асахины из «Вздох». В «Сасанохе» есть заявление: «С июля этого года костюм горничной Асахины-сан был изменен на летний вариант» (примечание 88), так что эта иллюстрация, возможно, была нарисована Нойдзи Ито с учетом этого образа. Я не знаю. В аниме-версии она носила тот же наряд горничной, что и в «Меланхолии», поэтому мне бы хотелось когда-нибудь увидеть иллюстрацию или аниме Микуру в летней версии наряда горничной (это полное отступление).
     Согласно послесловию: «В этот момент я начал думать об изменении названия сериала на «Ганбаре Нагато-сан», но отказался от этого, потому что не казалось, что история вообще будет развиваться. (Примечание 89) . Это правда, что «Ганбаре Нагато-сан Бесконечная восьмерка», «Ганбаре Нагато-сан Стрелец» и «Ганбаре Нагато-сан Хитомеборе ЛЮБОВНИК» удивительно хорошо сочетаются друг с другом, но названия — почти спойлеры; Сан: «Меланхолия Асахины Микуру» не имеет смысла в отношении того, что Нагато должна пытаться сделать, поэтому я чувствую, что это название серии помешало бы повествованию в дальнейшем (это тоже в основном отступление).

    Примечание 85 Оба включены в «Коллекцию произведений искусства Ито Нойдзи Харухи-изм».
    Примечание 86 «The Sneaker», октябрь 2003 г., стр. 5.
    Примечание 87 То же, что и справа. Кроме того, на странице 25 написано: «Последний том (том 2 в серии) был опубликован 1 ноября». Однако, поскольку «Вздох» был опубликован 1 октября того же года, это опечатка. .
    Примечание 88 Скука, с.77. Более того, в «Одиночном острове» есть описание того же самого предмета одежды (там же, стр. 187).
    Примечание 89 «Скука», стр. 306.
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9945
    Дата регистрации : 2012-05-24

    [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи Empty Re: [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Пн Май 06, 2024 10:51 pm

    статья

    синдром изолированного острова


    □Сходство с «Мистериком»

     «Синдром изолированного острова» — новая работа, написанная для книги «Скука» в мягкой обложке. По словам Танигавы-сенсея: «На самом деле я начал писать это до «Таинственного знака», и эту книгу даже планировали опубликовать, но по какой-то причине по мере того, как я писал ее, она становилась все длиннее и длиннее. в силу определенных обстоятельств он был написан как бонусное издание версии в мягкой обложке. (Примечание 120 ) , «Почему-то мне кажется, что я установил личный рекорд по наименьшему времени от генерации идеи до завершения написания». (Примечание 121) Причина такого изменения порядка изложения в том, что кажется, что вы имеют в виду. То, что изюминка одна и та же, что инцидент был подстроен членами группы, может быть связано с тем, что они были написаны в одно и то же время. Даже если изюминка та же самая, мотивы Нагато и информационных форм жизни,отличается от мотива Коидзуми-куна в «Убийстве на одиноком острове», поэтому неудивительно, что он вообще не производит похожего впечатления.

     Сюжет «Одинокого острова» описывает события во время возвращения на испытания в середине июля и во время трехдневной и четырехдневной поездки в тренировочный лагерь, начиная с первого дня летних каникул в конце июля. Действие «Мистерического» в основном происходит в последний день выпускного экзамена или около него, поэтому периоды времени почти непрерывны. Также есть сцена, в которой Коидзуми-кун упоминает событие, произошедшее тремя днями ранее, в середине июля , так что часть времени может пересекаться со «Мистерикой». Эта область пересекается с историей письменности, упомянутой ранее, и интересна с мета-перспективы.

     Инцидент произошел во второй половине дня третьего дня поездки в тренировочный лагерь, и в течение двух полных дней, предшествовавших этому моменту, и до полудня третьего дня были поездки на пароме и круизном судне, морское плавание, турниры по настольному теннису, маджонгу. турниры, и две ночи подряд Содержание наполнено ощущением отпуска, включая пьянство несовершеннолетних (примечание 123). Таинственная часть, похоже, закончилась через несколько часов после полудня третьего дня (примечание 124), но поскольку изначально поездка планировалась продлиться до следующего дня, Коидзуми-кун, возможно, даже подготовил сценарий на следующий день. Я не знаю. Было бы интересно посмотреть, какой сценарий разыгрался бы, если бы Кён не остановил ее, но мне кажется, что дух Харухи первым достиг бы своего предела.


    Примечание 122. «Около трех дней назад я случайно встретил господина Судзумию в книжном магазине перед вокзалом».
    Примечание 123 Более того, как он говорит: «Я не думаю, что можно предлагать алкоголь несовершеннолетним, но я решил попробовать» (там же, с. 251).
    Примечание 124 Из описания, что «Харухи была в хорошем настроении от начала до конца на пароме по дороге домой под голубым небом, где быстро прошел тайфун» (там же, с. 302), история была раскрыта. после того, как инцидент был обнаружен во второй половине дня. После этого время до того, как мы сели на паром обратно на крейсер, было в то время, когда солнце было высоко.


    Последний раз редактировалось: Редактор (Пн Май 06, 2024 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9945
    Дата регистрации : 2012-05-24

    [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи Empty Re: [Предварительное чтение]Внимательноеное чтение: Скука Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Пн Май 06, 2024 10:52 pm

    статья

    Бесконечная восьмерка (экстра)


    □Последний кусочек лета


     «Бесконечная восьмерка» — это эпизод, включенный в «Бег сломя голову», поэтому он не включен в обсуждение в этой книге, но, как и эпизоды в «Скуке», он хронологически расположен перед «Вздохами». ' Поскольку это рассказ, я лишь вкратце коснусь элементов, связанных с основной идеей книги. Подробный обзор этой работы можно будет найти в следующей запланированной публикации ``Внимательное чтение: Бег сломя голову Харухи Судзумии - неофициальная серия обзоров для читателей, том 5й.

     Для начала давайте поговорим об отношениях между Харухи и участниками SOS-дана. Когда она составляет список дел, которые ей нужно сделать во время летних каникул, она спрашивает Микуру-тян, Нагато и Коидзуми-куна об их желаниях и включает в него желания Микуру-тян. Кроме того, у меня сложилось впечатление, что отношения между лидером и участниками, лидером и заместителем лидера, которые он развивал в «Одиноком острове», сохранились, например, Коидзуми-кун попросил посмотреть расписание фестиваля танцев и фейерверков О-Бон.
     Когда Микуру-тян узнает, что не может вернуться в будущее, она сначала советуется с Коидзуми-куном . После этого Коидзуми-кун связался с Нагато, а Микуру-тян связался с Кёном. Возможно, Микуру-тян более надеется на помощь Коидзуми-куна, или, может быть, она не хотела вовлекать в это Кёна, обычного человека. Само их сотрудничество было одновременно «меланхоличным» и «загадочным», так что в их отношениях нет ничего нового. Судя по тому, что Коидзуми-кун сказал : «Я, Нагато-сан и Асахина-сан тоже усердно работаем от всего сердца» , Кёна можно будет вызывать реже.


      Текущее время Ср Окт 16, 2024 3:57 pm