станция Китагути

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы пришли в одно из тех мест, где невольно задаёшься вопросом, зачем ты сюда припёрся.


    Бон Одори

    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9619
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Бон Одори Empty Бон Одори

    Сообщение  Редактор Вс 13 Авг 2023 - 23:34

    статья




    Бон Одори — это мероприятие по проведению поминальной службы по предкам во время фестиваля О Бон и танец , исполняемый во время мероприятия .



    Есть Бон Одори, в котором любой может участвовать в танце, и в котором ограниченное количество танцоров танцуют в основном для шоу . В первом случаев центре площади устанавливается ягура (башня) на которой находилась команда заводил и музыкантов , и люди танцуют обходя ягуру (ягуру)



    Исторически фестиваль играл функциональную роль в сельских общинах, предоставляя развлечения и укрепляя сплоченность деревни. В период Эдо он был настолько популярен, что сёгунат регулировал место и время так, чтобы это не привело к восстанию.

    В 1874 году правительство Мэйдзи издало запрет на Бон Одори, заявив, что такие события, как шум мужчин и женщин всю ночь , неуместны для современной нации, Нос конца периода Тайсё он стал поощряться как сельское развлечение, и снова стал популярным.
    Это одно из главных событий во время летних каникул . Раньше он часто проводился всю ночь, но в последние годы стал реже до поздней ночи в связи с поддержанием общественного порядка.



    Существуют различные теории, такие как теория о том, что Бон Одори изначально был буддийским праздником Урабон , теория о том, что это была реликвия Утагаки , и теория о том, что это был ритуал первобытной веры, но говорят, что это впервые появились в литературе в период Муромати . [3] . В период Хэйан Одори Нэнбуцу , начатое Куя Сёнином , слилось с народными обычаями и превратилось в Нэнбуцу Одори [9] и утвердилось как событие для приветствия духов и проведения панихиды по умершим в связи с событие Урабон - э.Та. В раннем Бон Одори, что имело значение поминальной службы по умершим, люди шли в дом, чтобы приветствовать новый праздник Бон, делали круг перед домом и танцевали, а семья угощала танцоров угощением . Основываясь на идее о том, что умерший вернется домой во время фестиваля Бон, говорят, что эту историю разыграл человек, одетый как воскресший умерший, который скрыл свои черты лица, закрыв лицо .

    Раньше он проводился 15 июля по лунному календарю . Поэтому на Бон Одори всегда была полная Луна .

    Бон Одори был не только местом встречи неженатых мужчин и женщин, но также предоставлял женатым людям место для временных физических отношений. Обычай мужчин и женщин оставаться вместе и устраивать оргии, также начал распространяться . Так продолжалось до периода Сёва .


    Традиционно исполнители тайко, ондотори и танцоры на вершине ягуры часто носят юката, но для обычных участников приемлема повседневная одежда . Когда танцоры находятся в одной группе, они часто носят одинаковые юкаты. Мужчины иногда танцуют с повязками на голове и инро, свисающими с талии.

    В зависимости от региона люди танцуют в масках, таких как лисы, а иногда танцуют в великолепных костюмах с густым гримом , похожим на сценический грим.

    В хайку «одори» само по себе относится к «Бон Одори» и является сезонным словом для обозначения осени. Причина, по которой это сезонное слово для обозначения осени, несмотря на то, что оно проводится летом, заключается в том, что оно проводится после начала осени .
    В последнее время внимание привлекает новый стиль Бон Одори, такой как «Триллер Бон Одори», проводимый в Нагое с 2010 года, который был перенесен в Токио.
    В Ота-тё, город Токай, префектура Аити , есть тихий Бон Одори , где участники сдают в аренду портативные радиоприемники с наушниками . Участники танцуют, слушая музыку в наушниках, что создает впечатление, что они танцуют молча.


      Текущее время Пн 29 Апр 2024 - 17:28