станция Китагути

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы пришли в одно из тех мест, где невольно задаёшься вопросом, зачем ты сюда припёрся.


    "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи

    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9614
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Перспективная "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Сб Янв 19, 2019 6:20 pm

    статья

    涼宮ハルヒの一手損角換わり

    "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи -JnYv-SYZso

    ОБ АВТОРЕ

     Сагара Со 1986 года рождения, живет в Токио. Он написал  "Принц хентая и суровый кот". "Является ли это уголовным преступлением против студента?",   "Лоли-Ферат Одиночка" , а также работал в качестве оригинального создателя и сценариста в аниме  Код Квалидеи

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    Меланхолия Харухи Судзумии дебютировала в 2003 году.

    В то время я учился на втором курсе средней школы. Мне было бы стыдно выглядеть впечатлительным, и я был абсолютно наивен; это был просто очень странный возраст. Летом третьего года обучения в средней школе я познакомился с жанром ранобэ и  с тех пор я все еще плещусь на мелководье бассейна лёгких новелл . Это была нормальная школьная жизнь, которую мог иметь каждый.

    Без глупого, поверхностного желания стать настоящим  писателем я написал несколько сочинений просто из интереса, только чтобы отказаться от них, и я потреблял только то, что мне давали, когда я открывал рот. Жить было приятно,как я и хотел во время моратория, прежде чем стать хорошим наемным работником.

    В то время я получил известие, что роман впервые за пять лет получил главный приз Sneaker Award.  Мне стало немного любопытно, какой это был роман, я слегка окунул лодыжку в воду и в следующее мгновение оказался полностью погруженным по шею.

    Это была, конечно, Меланхолия Судзумии Харухи  , революционный роман.

    Я могу многое сказать о действительно шокирующем влиянии, которое он оказало на общество, и мне трудно сдержаться от этого. Все вы, вероятно, уже знаете ь этом, поэтому я с большой неохотой опущу этот разговор.

    Читатели ранобэ того периода наверняка были потрясены влиянием Харухи. После того, как я спросил легкомысленных авторов моего поколения, я был на 150% уверен, что все они прошли одну и ту же инициацию. После прочтения 100% из них были схвачены орлиной хваткой за грудь, а 50% все еще не освободились от этого заклинания.

    Я все еще в глубине этого озера. Просто услышав эти три слога Ха ру хи, мой язык будет заплетаться без каких-либо условий, мои плечи трепетать, и мое сердце не сможет успокоить учащенное сердцебиение, все признаки того, что эпидемия, летающая вокруг меня в то время, когда я учился в старшей школе, не была излечена.

    По какой-то карме я каким-то образом стал  автором ранобэ, перебивающимся деньгами от случая к случаю, и как раз когда я подумал, что ситуация наконец улучшится, знакомый мне редактор сказал, что собирается играть в маджонг с Танигава-сенсеем и спросил  хотел бы я пойти  с ним вместе

    В этот момент мой язык прилип к гортани, плечм вздрогнули, и сердце остановилось. Прежде , я облизывал ботинки редактора и обещал свою вечную преданность. Это был второй эффект, сравнимый с делением стола с боссом бесподобного величия. Я даже думал, что это привело к некоторому преобразованию моей профессии. Это было как дополнительная схема для автора  легкого романа.

    У меня было множество вопросов относительно Харухи, и я даже имел чрезмерно оптимистичное намерение попросить автограф. На неделе, предшествовавшей запланированной дате, я посвятил время обучению имиджу и практике вручения своей книги для автографа до такой степени, что я пренебрег своим собственным сценарием.

    Я помню, как играл три или четыре раунда в день, но не помню, выиграл я или проиграл. Я также не могу вспомнить, о чем говорил, так как очень нервничал. Я спросил об этом позже, и обнаружил, что я, по-видимому, говорил о Shadowverse, и по какой-то причине, особенно о 123 Алисе.Какого я свалял дуракая!

    В любом случае, я все еще хочу вернуться к чтению Харухи через 15 лет. У меня нет уверенности в себе, чтобы сказать, что это повлияло на мой стиль письма, но, как у  читателя, литературный стиль серии оставил у меня глубокое впечатление.

    Итак, я надеюсь, что вы можете понять мои чувства, когда вышеупомянутый редактор попросил меня написать для готовящейся антологии Харухи, на что я ответил, виляя хвостом не один, не два, а тридцать тысяч раз, не спрашивая никаких подробностей.

    Я был просто, просто так счастлив.

    Немного успокоившись после того, как обильное количество экстаза распространилось по моему сердцу, я понял, что есть несколько небольших проблем, таких как невозможность найти другие мои рукописи по антологии, а также шанс быть презираемым в течение нескольких поколений, как преступник в позоре, потому что моя работа появилась после оригинальной работы создателя.

    Если в ближайшем будущем я перенесу сердечный приступ, я бы хотел быть похороненным в “The Sneaker LEGEND”


    Последний раз редактировалось: Редактор (Вс Дек 22, 2019 1:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9614
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Перспективная Re: "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Сб Янв 19, 2019 6:21 pm

    статья

    Нет единой точки зрения на мир.

    Я, Ицуки Коидзуми, наверняка знаю, что субъективная точка зрения - это смутное, ненадежное понятие.

    Скажем, например,  я хочу посмотреть на ночное небо.

    Мы можем только надеяться, что небесные тела, которые, кажется, дружелюбно плавают рядом друг с другом, на ложной сферической поверхности неба, остаются холодными, разделенными тысячами световых лет, в своих бесконечно глубоких вселенных.

    В этом реальном пространстве, состоящем из нескольких слоев, делать выводы, основанные на субъективном мнении одного человека, очень сравнимо с церковью в средневековье, которая наказывала Галилея, и это ужасно иррациональная вещь.

    Конечно, я понимаю, что эта иррациональность - хорошая новость для мира.

    Только из-за сюрреалистических представлений о сверхъестественном существе, известном как Харухи Судзумия, равновесие может быть сохранено, хотя и тонкой нитью, в этом мире, где процветают инопланетяне, путешественники во времени и эсперы.

    Тем не мение.

    В центре мантии этой звезды находится ещё  один человек, кроме Судзумии-сан.

    Человек, который свободно и откровенно ходит по земле, живя жизнью, которая имеет абсурдно глубокий смысл и в то же время не имеет абсолютно никакого значения, отчужденной от субъективности и объективности.

    Он - наблюдатель, который использует отчетливое чувство языка, чтобы красиво покрыть холст ночного неба блестящими звездами, широко распространенными по всей Вселенной.

    Вероятно, он создал этот разрыв намеренно.

    Он известен как Кён, но ему не нравится, когда его называют так.

    Я буду называть этого человека просто «он». В этом блестящем особом, упрощенном мире нет более подходящего предмета для использования местоимения, чем собственно существительного.

    "У меня нет никаких способностей".

    Это его обычный способ самоуничижения.

    Давайте оставим в стороне суждение о том, правильно это или неправильно. В конце концов, субъективная точка зрения коренится в мировоззрении человека, и восприятие двух людей невозможно растереть, не прилагая силы, сравнимой с силой полного уничтожения звезды.

    Но иногда хорошо  время от времени отрываться от земли, чтобы совершить обзорный полет.

    Также я молюсь о том, чтобы нам передавались состояния других вселенных, которые можно увидеть с нашей звезды, независимо от того, насколько их мало.

    Эта история, которую я собираюсь рассказать вам, в конце концов, просто ради этой цели.


    Последний раз редактировалось: Редактор (Вс Мар 10, 2019 4:17 am), всего редактировалось 3 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9614
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Перспективная Re: "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Сб Янв 26, 2019 2:48 pm

    статья

    Это был день в начале зимы, ближе к концу нашего первого года. Я пришел в клуб "бригада SOS" только для того, чтобы стать свидетелем редкого случая.

    – МММ, это, серебряный генерал, верно? Мой Серебряный генерал был схвачен, верно……

    – Неужели мы сделаем так, что серебряные генералы Асахины-Сан никогда не умрут?

    – Что-то вроде этого, хорошо?

    – Конечно. Если у кого-то есть жалобы, я сяду на поезд прямо сейчас, поеду в штаб-квартиру Ассоциации Сеги Сендагая в Токио и организую демонстрацию протеста.

    Они с Асахиной Микуру-Сан играли в сеги.

    В теплой комнате, которая резко контрастировала с холодным воздухом снаружи, они гармонично смотрели друг на друга. Эта сцена была совершенно непонятна и сопровождалась сильным чувством ненормальности.

    – Тогда я с благодарностью займу место в этом районе. Прошу меня извинить.……

    – Ах, это хороший ход. Блестяще! Потрясающе! Даже гимн Венского хора мальчиков не сравнится с этим. Я чувствую, как моя душа очищается.

    – У-фу-фу, правда?

    Тап-тап. Асахина-Сан осторожно передвинула фигуру на доске. Сегодня она снова была одета в костюм горничной и выглядела как сотрудница специального кафе, обслуживающая клиентов, играя с ними в настольную игру.

    Он наблюдал за ее действиями с самодовольным выражением лица. По-видимому, есть игроки сеги, которые поют гимн себе во время матча, чтобы собраться, но симпатичное поведение Асахины-Сан, вероятно, произвело такой же эффект в его сердце.

    – О, привет. Что это за поворот событий?

    Когда я приблизился, его лицо мгновенно приобрело отрицательный вектор. Резким голосом он выплюнул приветствие,  массово произведеное на машиностроительном заводе.

    – Хорошо делать это время от времени. Если бы я только играл против тебя, это было бы еще более предсказуемо, чем противостояние типичного ученика средней школы и воспитанника детского сада. Поскольку я все равно пытаюсь убить время, разве не естественно хотеть серьезного матча с соперником, который может заставить меня почувствовать некоторое напряжение?

    – Так ты выбрал Асахину-сан в качестве оппонента?

    – Ну, она лучший противник, чем ты, во всех смыслах.

    Он преувеличенно пожал плечами, а затем взглянул в конец клубной комнаты

    Там, в этом обычном  кусочке пространства-времени, незаметно, словно  слившись с ним, была Нагато Юки-Сан. Она молча сидела на складном стуле и равнодушно листала страницы громоздкого тома.

    – ......И она, кажется, с большим энтузиазмом читает эту книгу по сравнению с той, которую читала вчера.

    Я сам не могу отличить, но если он так говорит, значит, это правда.

    Взгляд, которым он смотрел на Нагато-сан, был наполнен другим оттенком добрых, нежных чувств, по сравнению с тем, какой он сосредоточивал на Асахине-Сан раньше.

    Его отношение к нам троим никогда не изменится. Это так же, как лампа в мысленном эксперименте, которая систематически меняет свой цвет на основе переданного ей электрического сигнала.

    Это слишком легко понять, и поэтому трудно понять.

    Если человек показывает своим видом, когда он был очарован, раздражен или защищен, его более глубокие мысли не будут изучены другими.

    Распознав эти эмоции и выведя их на поверхность, он, вероятно, использует их как волнорез против внешних сил. Серьезно, какой страшный человек.

    Но даже так.

    Если в его отношении к самоуничижению не произошло никаких изменений, то в чем же причина этого чувства ненормальности?

    Я посмотрел на доску Сеги со стороны двух игроков.

    – Действительно, я понимаю.

    Конечно же, аномалия проявлялась на доске Сеги.

    – Не говори лишних слов с таким лицом, Коидзуми. У нас отличный матч.

    – Вау, это большой матч?

    В отличие от его острых взглядов, руки Асахины-Сан мягко парили в воздухе, как две бабочки, танцующие весной над клумбой.

    – Я не знаю, что мне взять и куда мне надо двигаться, хотя……

    – Честно говоря, Асахина-Сан, по-моему, у нас довольно жаркий матч. У тебя больше способностей к этому, чем у того женоподобного придурка, который пялится на нас.

    – В самом деле? Я рада..., ой, но я не должна этого говорить.

    Асахина-Сан постучала кулаком по лбу и быстро опустила голову. Если бы судья увидел такое поведение, он немедленно вынес бы оправдательный приговор, какими бы строгими он ни был, и, кроме того, он, несомненно, болел бы за этого невинного ангела всю свою жизнь...... именно это он и хотел сказать. Мне вряд ли нужно комментировать, что стиль его языка временами довольно трудно понять.

    Как он и говорил, фигуры на доске находились в мудрёном состоянии.

    Партия была в эндшпиле, где оба короля были вдали от своих подчиненных частей. На первый взгляд это затрудняло поставить мат для обеих сторон, и даже при дальнейшем рассмотрении, не давало возможности угрожать brinkmate. Даже с учётом захваченных фигур, вплоть до каждой скромной пешки. Это была шахматная доска, достигшая огромного баланса.

    Спойлер:

    Итак, где же была аномалия?

    Везде, конечно.

    – Если бы я только играл против тебя, это было бы еще более предсказуемо, чем противостояние типичного ученика средней школы и воспитанника детского сада.

    Именно так он и сказал.

    Вопрос о том, можно ли считать этого старшеклассника типичным, оставляет место для возражений, но в целом я согласен.

    В эти месяцы мы соперничалии с ним не только в сеги, но и в других всевозможных интеллектуальных играх, таких как Отелло, Гомоку, покер, Diamond Game и так далее.


    Я потерпел поражение во всех этих играх. В Гo цепь, которая должна была уцелеть, была безжалостно захвачена изнутри Hourikomi. Даже в Монополии, совершенно другом тип игры, все города были выкуплены им, в результате чего я обанкротился.
    Спойлер:
    С его точки зрения, вероятно, мои способности вполне соответствуют уровню детского сада и заслуживают презрения, но, к сожалению, я ничего не могу с этим поделать.

    Однако.

    Давайте посмотрим на субъективно типичного старшеклассника повнимательнее.

    Если этот студент на самом деле является профессиональным солдатом, одетым в броню цепких интеллектуальных мышц, словно бодибилдер, изменилась бы объективная истина?

    Давайте поговорим о том, что произошло несколько месяцев назад.

    Во время Танабаты, под шелест бамбуковых листьев, он сам напросился на партию в шахматы.

    Он не знал правил и никогда раньше в них не играл – это было то, что он обещал, на что я принял его вызов.

    Люди играют вторую скрипку после компьютеров в шахматы с далекого конца прошлого века. Другими словами, шахматы можно классифицировать как систематическую игру.

    И потому логично, что человек , обладающий значительным мастерством, должен иметь немыслимое преимущество перед новым игроком. Такова была моя перспектива игры.

    Результат оказался, как и следовало ожидать.

    Я потерпел мгновенное, горькое поражение, которого до сих пор никогда не испытывал.

    Как неопытный игрок, он должен был бы начать с перемещения пешек, но то, что он придумал, было совершенно новой стратегией, не задокументированной ни в одной шахматной теории в этом мире.

    Я помню, как Нагато-Сан страстно вглядывалась в шахматную доску.

    Этот гуманоидный интерфейс мыслящей сущности интегральных данных проявил явный интерес к игре, которая была проанализирована только наполовину, даже учитывая наш уровень цивилизации. Это показывает, насколько необычны вещи, которые он совершает, и я действительно понимаю этот факт.

    Теперь он играл совершенно ровную игру с Асахиной-Сан, будучи новичком в сеги.

    Как это назвать, если не аномалией?

    – Фух, Коидзуми-кун, пожалуйста, скажи мне, что я должна делать дальше……

    – Давайте посмотрим, позиция находится в таком непонятном состоянии, что мне также трудно понять лучший курс действий...... Что ж, могу утверждать, что это довольно интересная ситуация.

    – Я же говорил тебе не мешать, Коидзуми.

    Я почувствовал острый взгляд, похожий на пронзительный сигнал тревоги с решимостью, пронзивший мою грудь.

    Боже мой.

    Вынув лист из его книги, я беззаботно пожал плечами. В этот момент раздался голос.

    – Отлично! Все собрались ..... Эй, что вы все делаете?

    На пороге комнаты появился наш бригадир с улыбкой на лице и холодно-подозрительным взглядом.

    –А-ай?!

    Само собой разумеется, что Асахина-Сан вскочила от удивления, плечи ее дрожали.
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9614
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Перспективная Re: "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Мар 03, 2019 12:51 pm

    статья

    Забегоя вперёд должен сказать, реплика Судзумия-Сан была вызвана в этот раз интересом к Сеги, а не к тому факту, что они вдвоем играли в эту  игру.

    – Чья очередь? Сейчас очередь Микуру-тян? Хмм...... Так вот почему ты была так обеспокоена.Ты могла бы использовать захваченную фигуру и дождаться, когда противник сделает следующий ход, или своей ладьёй отступать возле своих пешек и идти на защиту,от выбранного варианта напрямую зависит победа или поражение. Этот шаг будет иметь оценку 200[Оценка, которую дал бы искусственный интеллект, чтобы определить, насколько хорош конкретный ход.], я думаю.”

    Взглянув на доску, она с пугающей точностью представила анализ ситуации.

    Его рот был широко раскрыт.

    – Харухи, ты умеешь играть в сеги?

    Он был так шокирован, что забыл предупредить ее, чтобы она не давала советов.

    Это только моя личная точка зрения.

    Из игр, похожих на Чатурангу, которая была распространена в Древней Индии, начальная фаза Сеги имеет тенденцию к упрощению. Это, естественно, верно по сравнению с международными шахматами, в которых есть самая сильная фигура, Королева, а также верно по сравнению с китайским Сянци и таиландским Макруком. Это может быть из-за нескольких фигур, таких как пешка, конь и копье, которые не могут двигаться назад, поэтому игроки не могут легко их использовать.

    У меня есть невыносимое предпочтение такому напряжению, но, к сожалению, “простота” - это слово, которое было бы уничтожено черной краской, если бы Судзумия-Сан занималась составлением словаря
    – ......Я вижу. У меня также сложилось совершенно иное впечатление.

    Она не произнесла ни слова, пока мы играли в клубной комнате. Таким образом, я произвольно предположил, что Судзумия-сан не обладала никаким опытом относительно игры Сеги.

    – Я немного играла. Разве это не естественно для цивилизованного человека?

    – Не знаю, насколько это естественно, но если ты так говоришь, то это может быть правдой.

    – Но сёги  мне не нравится.

    – Что тебе в ней не нравится?

    – Много чего. Слушай, есть такая стратегия под названием ‘Размен слонов с потерей темпа, верно? Намеренно начав обмен слонами, ты теряешь фигуру и ослабляешь  свою собственную позицию, просто чтобы её упростить. Как будто оба игрока говорят: ‘нападай на меня! и нет, ты не нападаешь на меня!’ Когда я узнала, что такие стратегии свирепствуют в сеги, я перестал относиться к ним серьезно.

    – Это оригинальный способ попрощаться с Сеги.

    – В любом случае, характер стартовой формации испорчен. Король должен быть самым сильным, но он прячется в самой внутренней части формации. Если бы я была королем, я бы стояла на передовой, чтобы нанести последний удар вражескому королю.

    Сузумия-сан с негодованием смотрела на короля.

    Это так похоже на нее. Когда она играет Сеги, она, несомненно, делает такие эффектные движения. Очень жаль, что у меня не было возможности стать свидетелем ее игры в Сеги.

    – МММ, тогда, если бы Судзумия-Сан могла занять мое место.……

    Пожав плечами, Асахина-Сан стерла свое присутствие и выразила заинтересованность стать объектом настенной живописи. Однако Судзумия-Сан крепко схватила ее за затылок.

    – И-е-е..... Ч-что ты делаешь?

    – Конечно. Это неплохо поиграть в Сеги время от времени. Но Микуру-тян, тебе придется раздеться, если проиграешь. Таково правило!

    “Я-Я-Я-Я-я буду играть против Судзумии-саннн……

    Чтобы спасти Асахину-Сан, которая уже готова было расплакаться, он проворно взмахнул руками.

    – Подожди, чего ты добьешься, запугивая новичка? Этот вид игры забавен, когда играешь против противника с аналогичным уровнем мастерства.

    – Тогда я не смогу ни с кем играть, верно?

    Судзумия-Сан, естественно, считала себя человеком с высочайшими способностями, и, вероятно, так оно и было на самом деле. Асахина-сан и я не могли даже пытаться, в то время как он и Нагато-Сан определенно не смогли бы победить.

    – Значит, Кену и Микуру-тян весело играть  в игру, в которую я не могу играть? МММ? Хммм?

    Губы Сузумии-Сан свернулись в трубочку, похожую на клюв дикой утки, у которой выхватили еду. Это было абсолютно честное проявление ее эмоций.

    – Нет, дело не в этом, но……

    Отвечая, он бросил на меня короткий взгляд, наполненный ужасно сложным чувством и посланием. Пока я размышлял о значении этого взгляда, он закончил свою фразу.

    – ......Мы могли бы сыграть в  парную Сеги’.

    Он высказал это предложение явно неохотно.

    Что такое парная Сеги?

    Это способ игры, где два человека образуют команду и играют с другой командой из двух человек.

    Если  играют команда A и команда B , то порядок идет такой: первый игрок команды А → первый игрок из команды B → Второй игрок команды А→ второй игрок из команды B → первый игрок командыА..., и так далее, так что четыре игрока по очередиделают ходы

    Кроме того, консультации во время матча не допускаются. Независимо от того, как удается отличить намерения своего товарища по команде от доски или посеять раздор внутри вражеской команды, красивая командная работа является ключевым моментом для победы. Это поистине достойный конкурс нашей страны, которая дорожит гармонией между людьми.

    Это была его обобщенная версия  объяснения парной Сеги.

    – Даже если четыре человека имеют совершенно разные уровни мастерства, если мы хорошо сформируем команды, у нас может быть довольно хороший матч парной Сеги. Самое интересное в этой игре то, что вы можете оказаться во власти вашего предполагаемого союзника, а не ваших противников.

    – ......Я буду во власти кого-то другого?

    Я мгновенно почувствовал ее недовольство от изменения выражения на её  лице.

    – В принципе, если ты сможешь преодолеть слабость своего напарника и выиграть, это будет лучшим доказательством  твоей силы, не так ли?

    – Хмм...... Я не совсем понимаю, это подобно тому, как  меня будет Гандикап, как в многоборье, верно? Это довольно интересная идея, исходящая от тебя, Кен. Отличная работа!

    – Да, да, всегда пожалуйста.

    Умело изменив направление мыслей Судзумии-сан, он пожал плечами.

    Предыдущий матч Сеги был отложен, и четверо из нас окружили доску, которая была возвращена в исходное положение.

    – ......Нагато, ты ведь не играешь, верно?

    Он попросил подтверждения, на что читающая кукла на краю стены ответила легким движением головы. Казалось, диагноз, который поней читался, был верным.

    – Тогда давайте формировать команды! Я здесь самая сильная, так что—

    После того, как Судзумия-Сан объявила, как будто это было очевидно,  ее слова резко оборвались. Она быстро оглядела всех нас, и  затем нахмурила брови.

    Казалось, она только что заметила.

    Самый большой изъян игры парной Сеги.

    – МММ? Сузумия-Сан самая сильная, а мы с Кионом примерно одинаковые, верно?

    Асахина-Сан беззаботно сосчитала на пальцах.

    С субъективной точки зрения это именно так. Из предыдущей игры Сеги он и Асахина-Сан могли считаться равными друг другу по мастерству. Также было известно, что я не могу с ними конкурировать.

    Другими словами, поскольку Судзумия-Сан утверждала, что она сильнейшая, а пара Сеги обладала особой характеристикой сильнейшего, образуя пару со слабейшим, она могла выбрать только меня.

    По сути, у нее не было выбора, кроме как наблюдать, как Асахина-сан и он образуют пару, прямо на ее глазах.

    Для Судзумии-сан это стало совершенно непростительной борьбой. Как дикая утка, обнаружившая, что по возаращении в ее водоем, он оказался наполнен ядом, ее и без того резко поджатые губы дрожали.

    – ......А, э ... …

    Не зная, что сказать, он снова посмотрел на меня.

    Я понял. Сообщение, содержащееся в его взгляде ранее, должно быть, было таким.

    Я хочу создать пару с Судзумией-Сан, но не могу найти причину или мотив, чтобы сказать об этом. Пожалуйста, помогите мне придумать план — черт возьми, он всегда так делает.

    Но прежде, чем я смог открыть рот,

    – ......Эй, кроме есть ещё кое-что более важное, верно?

    – Сказала Судзумия-сан с улыбкой на лице.

    – В конце концов, парная Сеги - это игра, чтобы определить, насколько хорошо вы можете понять друг друга, не так ли? Если это так, то естественно иметь команду мальчиков и команду девочек. Да. Вот как это будет!

    После объявления точки компромисса она кивнула несколько раз, говоря “Да, да”, как будто убеждая себя. Ее улыбка казалась более жесткой, чем обычно, но это, вероятно, было не только из-за меня.

    – Микуру-тян, иди сюда!

    – Ах, да, я постараюсь......?

    Асахина-Сан наклонила голову и озадаченно смотрела, как Сузумия-Сан закатывает рукава ее униформы горничной. Она, вероятно, не знала, сколько ожесточенная дуэль произошла за этот короткий промежуток времени.

    На этот раз Судзумия-Сан, возможно, и свернула, но они всегда играли в странную игру перетягивания каната.

    Она хотела играть с ним в паре, но не могла выразить это чувство честно.

    С другой стороны, он считает, что только он может ухаживать за Судзумией-Сан, но никогда не признается в этом.

    Оба они хотят быть партнерами друг друга, но они не озвучивают свои желания, а вместо этого ждут друг друга, чтобы другой сломал лед первым.

    В конце концов, часто получается половинчатый компромисс, как сегодня.

    – Все. Коидзуми, несмотря на мое нежелание, кажется, что у меня нет выбора, кроме как объединиться с тобой.

    – Я  вижу. Я с нетерпением жду того дня, когда ты сможешь добровольно высказать свои истинные желания.

    – Что ты лыбишься? Я сказал что-то странное?

    – Нет, вовсе нет.

    – ......Точно?

    Он угрюмо посмотрел в сторону.

    Ухмылка. Так он всегда оценивает мое лицо. Но можете ли вы винить меня, если я не могу не улыбаться, видя, как старшеклассник моего возраста действует бессознательно или беззащитно, пытаясь справиться беспорядком таких эмоций?

    Если подумать, в тот раз, когда мы ужинали в особняке на том уединенном острове, я хотел снять на видео его пьяное, позорное поведение, а также откровенный ужас Судзумии-Сан.
    Спойлер:
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9614
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Перспективная Re: "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Мар 03, 2019 2:33 pm

    статья

    – Итак, я снова на твоём попечении.

    – Давай перейдем к тотальному нападению от начала до середины игры и до самого эндшпиля! Оставить их негде развернуться! Мы загоняем их в угол крюком, крюком или jutte1!”

    – Ты же не собираешься использовать насилие вне игры?

    – П-пожалуйста, полегче со мной.……

    Мы вчетвером окружили стол и приготовились к честному бою.

    Команда состоявшая из меня и его, была черной, в то время как пара Сузумия-сан и Асахина-Сан были белыми.

    В частности, мы будем играть в следующем порядке: я → Судзумия-сан → он → Асахина-Сан → Я. Играть в сеги с четырьмя игроками – это свежая и интересная идея.

    – Эй, а как насчет штрафа?

    – Пенальти? На самом деле нам это не нужно.

    – Это никуда не годится! Жертва - неотъемлемая часть битвы! Если вы проиграете, вам придется выполнить все, что победители бы не сказали! Вот, все улажено!

    – Э, на что ты действительно намекаешь?

    – Все в порядке, Микуру-тян. Мы обязательно победим, верно?

    – Да-Но……

    – Если по какой-то ничтожной случайности что-то случится, мы должны сделать что-нибудь, кроме капитуляции. Поняла? Для такой неполноценной игры, как Сеги, вы можете играть вечность, пока не признаете, что проиграли!

    – О, так вот как это бывает. Это успокаивает намного лучше.

    – Не обманывайся, Асахина-Сан. И Харухи, не говори ничего такого, из-за чего тебя побьет страна с десятью миллионами поклонников Сеги.

    Первые несколько ходов ознаменовали период, когда все дружно улыбались и болтали.

    Была одна большая проблема с этим стилем парной Сеги — и эта реальность вскоре была навязана нам двоим.

    Шла середина игры, где фигуры брали друг друга то тут, то там.

    – Возьми-ка это!

    Судзумия-Сан закричала от боли, с лицом бенгальского тигра, чье дитя было укушено насмерть, а затем яростно бросила коня на доску. Будучи в состоянии двигаться в форме буквы L, конь мог позже переместиться в места, которые были заняты одним золотым генералом и одним серебряным генералом, принадлежащим нам. Другими словами, он угрожал и золотым, и серебряным генералам.

    – Понимаю, нам готовят вилку. Один из них попадет в плен.

    Получив свой ход, он произнес эти слова, заставляя золотого генерала бежать. После этого он ткнул пальцем в оставшегося серебряного генерала, как бы говоря: “иди, возьми его” или “твоя добыча прямо здесь.”

    – У-ммм...... что мне делать……

    Асахина-Сан закрыла глаза (я совершенно не подозреваю, почему она почувствовала необходимость закрыть веки во время матча), затем слегка толкнула совершенно построннюю пешку, которая была на краю доски.

    – Ох-ххх...... Микуру-тян……

    – Ч-что  такое?

    – ......Ах, делай что угодно. В любом случае, советоваться с товарищами по команде запрещено.

    Глубокий вздох Судзумии-сан в который раз донесся до доски.

    Мы с ним обменялись короткими взглядами. Тяжелая, кислая атмосфера повисла вокруг.

    Слон ходил этой комнате  в основном как в односторонней сеги.

    Если бы я отображал на экране свой субъективный взгляд на наши относительные уровни мастерства, он был бы наверху, возвышаясь над всеми остальными. Довольно далеко под ним были бы Судзумия-сан и я. И тогда блуждать по базе будет Асахина-Сан....... во всяком случае, так оно и есть.

    Асахина-Сан едва знала, как использовать фигуры, и явно не подходила для такой игры, как Сеги.

    В частности, она никогда бы не попыталась захватить наши фигуры. Как будто она стремилась как можно меньше влиять на мир, она делала только небольшие ходы с пешками и копьями по углам доски.

    Она была далека от того, чтобы догадываться о намерениях Сузумии-Сан, и действовала в интересах нас, своих оппонентов.

    Даже если бы Асахина-Сан была единственным противником, многое можно было бы сделать. Как, например, вразвлекательной игре, в которую он играл с ней раньше.

    Более хлопотной проблемой было другое.

    – Ах, почему белые и черные должны играть по порядку? Кен, ты должен иногда пропускать ход! Пасуй!

    – Не пытайтесь внезапно изменить правила!

    – Как я и думала, Сеги имеет слишком много недостатков. В обычной войне нет необходимости ждать, когда наступит очередь врага!

    Даже когда Судзумия-Сан показывала свое чрезмерное недовольство игрой, она на самом деле играла правильно.

    – Извини, но это единственное, что я могу сделать.

    – Ну, ладно. Я бы тоже так поступил.

    – В конце концов, я хочу избежать потери фигур.

    По необходимости я позволил серебряному генералу, которого Асахина-Сан никогда не захватывала, вырваться из демонических когтей коня.

    Я не хотел увеличивать наше преимущество, но у Сузумии-Сан хватило умения легко понять, что ее соперник намеренно делает плохой ход. Нет никаких сомнений в том, что она очень ненавидела играть матчи, где обе стороны поддавались друг другу.

    Если бы мы играли нормально, то одержали бы сокрушительную победу.

    С другой стороны, если бы мы не поладили с Судзумией-Сан, она не была бы счастлива.

    Перед лицом будущего закрытого пространства, происходящего в больших масштабах, независимо от того, выиграем мы или проиграем, я тайно пожал плечами.

    – Боже мой, что же нам теперь делать?

    – Я работаю над этим. Тебе тоже стоит серьезно подумать об этом.

    К счастью, Судзумия-сан не проявила ни малейшего намека на то, чтобы заметить наш разговор о проблемах за бортом, который был замаскирован под обсуждение матча.

    Она посмотрела на коня, которому, к сожалению, не досталось ни кусочка, как у изгнанного из семьи.

    – Серьезно, почему эта штука ничего не может сделать, кроме как прыгать и прыгать? Кони должны иногда иметь возможность летать к дальним краям доски, как ладья или слон, не так ли?

    – Ну, это потому, что конь есть конь. Каждый человек сам по себе, у каждого своя специальность. Этот мир давно бы закончился, если бы все были такими, как ты.

    – Заткнись, заткнись, я не слушаю.

    Надув губы, Судзумия-Сан повела коня назад.

    – Сейчас я отступлю. Микуру-тян, тебе лучше сделать следующий ход.

    – Эх, эх, что же мне делать?

    – Я не могу сказать тебе прямо, так как это запрещено правилами. Но ты будешь застрелена на месте, если снова облажаешься, поняла?

    –У-е-е?!

    Душераздирающий разговор между Судзумией-сан и Асахиной-Сан прошел через мои уши.

    Конь двинулся назад и в сторону.

    Это был чрезвычайно нормальный ход, но мой разум был сильно с ним не согласен.

    – Слушай, Коидзуми.—

    - Пробормотал он, делая ход и глядя на доску.

    – Могут ли кони двигаться назад?

    – ......Неужели они не могут отступить?

    – Я чувствую, что они могли бы, но—

    Мы удивленно склонили головы, даже когда сказали что-то столь очевидное.

    На фигуре, которую двигала Сузумия-Сан, были написаны слова “конь восьми направлений”. Как конь в международных шахматах, он может прыгать в восьми направлениях. Как фигура, которая была более мощной или, по крайней мере, равной по силе  с ладьей и слоном, она была особенно ценна в сеги.

    – Ммм, ммм, эта штука называется серебряный генерал-сан, верно? Он неуязвим, да?

    Пока Асахина-Сан стонала, она осторожно отодвинула фигуру с надписью “непобедимое серебро” в бок. Действительно, этот шаг едва ли поможет ей избежать наказания в виде расстрела.

    В конце концов, серебряный генерал - вещь, которую нельзя захватить, независимо от обстоятельств.

    – Поле сражения стало довольно хаотичным...... или, скорее, ты бы назвал это поворотным моментом?

    – Не знаю, но становится интересно, не так ли? Коидзуми-кун, это был плохой ход.

    – А?

    Король сузумии-Сан перепрыгнул через два квадрата и схватил слона, которого я немного передвинул.

    – .....Это была действительно грубая ошибка.

    – Вот именно. "Король Лев” может двигаться дважды за ход, поэтому половинчатые меры не сработают. Это было так очевидно, но я каким-то образом страдал от провала в памяти.

    – Эй, я только что понял, но линия движения слона может отразиться, верно? Все находится в состоянии хаоса, да……

    С горьким лицом он восстановил оборонительную стену, предназначенную для защиты наших частей. "Отражающий слон” может отскакивать от краев первого и девятого рядо, поэтому они считаются одной из самых сложных фигур для защиты.

    Наша позиция, которая наращивала преимущество в течение последних нескольких поворотов, превратилась в  беспорядок в мгновение ока. Как это случилось, когда мы так осторожно играли?

    Конь восьми направлений.

    Непобедимое Серебро.

    король-лев.

    Отражающий слон.

    Я знал, что Сеги должна была быть игрой, где такие нарушители баланса вынуждены обмениваться ударами и давить друг друга. Из игр, похожих на Чатурангу, которая распространялась в Древней Индии, Сеги считается довольно безвкусной партийной игрой.

    —Именно так я запомнил это в своей голове.

    Мы с ним несколько раз переглянулись. Что-то было странно— но мы не могли точно определить, где именно лежит эта странность.

    – …………

    – О, Почему ты вдруг здесь?

    Прежде чем я заметил, Нагато-Сан уже стояла рядом с доской.

    Одной рукой держа книгу, которую она читала, она смотрела на доску, на которой были перемешаны кусочки с двумя или тремя иероглифами.

    – В чем дело, ты тоже хочешь играть?

    В ответ на его шутливые слова подбородок Нагато-Сан слегка приподнялся и опустился.

    – Это очень интересно. Чрезвычайно.

    – Это неожиданно. Тогда ты можешь присоединиться к Коидзуми для практики позже. Если ты хорошо разбираешься в сеги, я мог хотя бы добиться больших успехов в убийстве времени.

    Через несколько секунд подбородок Нагато-Сан задрожал влево и вправо. Казалось, меня только что отвергли. Какой позор.

    – Что я хочу знать, так это об этой игре.

    – .....Как я уже сказал, это Сеги, верно?

    – Нет.

    Я не мог понять смысла ее слов, прочитав ее бледно-белый профиль, но я, по крайней мере, знал, что ее взгляд, который заставил меня задуматься об огромном пространстве Вселенной, был направлен остро на доску.

    Как человек, наиболее способный передать проблемы понимания чувств Нагато-сан, он открыл рот.

    – Давайте сделаем небольшой перерыв!

    Объявил он громким голосом.


    Последний раз редактировалось: Редактор (Сб Мар 09, 2019 2:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9614
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Перспективная Re: "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Мар 03, 2019 2:56 pm

    статья

    Я забыл упомянуть об этом, но в парной Сеги есть пятиминутный перерыв. В то время как партнерам запрещено обсуждать друг с другом во время игры, отдельно выделяется некоторое время для анализа текущей ситуации, принятия решения о будущем направлении игры и планирования стратегий со своим партнером. Таким образом, пара Сеги занимает достаточно сильные позиции как интеллектуальная игра.

    Судзумия-Сан сначала не согласилась с его словами, но в конце концов смягчилась.

    – ......Ну, хорошо. Мы все равно обязательно победим. Кстати, Микуру-тян.

    – Да?! Ч-что  такое…

    – Тебе не кажется, что есть стиль, достойный победы?

    – Нет, нет, нет, я не думаю, поэтому я бы не думала, поэтому я так не думаю, поэтому, пожалуйста, не делайте со мной что-то ужасное!

    Судзумия-сан набросилась на заплаканную Асахину-сан и начала быстро снимать с нее одежду. Казалось, она придумала более эффективный способ использовать пятиминутный период, а не тратить его на планирование.

    Воспользовавшись случаем, мы как можно быстрее выбежали из клубной комнаты и успешно начали стратегическую встречу в коридоре, по которому дул холодный воздух.

    – ......Что происходит?

    Он нахмурился, когда спросил Нагато, беззвучно последовавшего за нами.

    Он должен был уже понять это из ее коротких ответов раньше.

    – Сеги, которую я понимаю, отличается от игры, в которую вы играете. Я думаю, то, во что вы играете, - было изменено и, таким образом, стало совершенно новым.

    В ответ Нагато-Сан говорила медленнее обычного и использовала больше слов, чем обычно. Иногда я испытываю зависть, наблюдая за отношениями между ним и Нагато-Сан.

    – Эта игра имеет правила, которых до сих пор не было на Земле.

    – Подожди минутку. Я не помню, чтобы сталкивался с такими редким явлением. В любом случае, мы с Коидзуми всегда играли по этим правилам.

    – Ваши воспоминания были изменены. Судзумия Харухи не любит произвольно менять правила. Поэтому она оказала минимальное влияние в диапазоне, который она может принять.

    Пока Нагато-Сан безразлично говорила, он качал головой. Конечно, не потому, что он не мог понять, а потому, что его разум не хотел принять идею, которую он инстинктивно понимал.

    – Понятно, так вот что произошло.

    Если это так, то я возьму на себя роль разума.

    – Ты помалкивай, Коидзуми.

    – Я хотел бы это сделать, но дело дошло до того, что мы не можем просто сидеть и смотреть.

    – Это всего лишь игра, не так ли? Я не понимаю. Подожди, я не хочу.

    Я слегка улыбнулся неприятному взгляду, направленному на меня. Его “молчать” имело три разных значения, и на этот раз он имел в виду “поспеши и скажи это.

    – Я думаю, что Судзумия-сан-это ключ к автоэволюции. Она обладает способностью манипулировать информацией в окружающей среде.

    В организации, к которой я принадлежу, есть группа, которая возлагает огромные надежды на Судзумию-сан, что она поведет нас, людей, на новый этап эволюции.

    Наверное, нет необходимости объяснять теорию эволюции Дарвина. В конце обширного генного отбора и подавляющей естественной элиминации, нынешняя человеческая раса, которая была создана двадцать тысяч лет назад, находится на грани еще одной эволюции.

    Возникнув в Древней Индии, она распространилась на Восток и Запад от крупнейшей суши Земли, а затем продолжала развиваться в течение почти двух тысяч лет, пока не достигла своей окончательной формы – Сеги.

    И в этой стране Дальнего Востока можно сказать, неизбежно открылась еще одна дверь.

    – Есть еще надежда, если эволюция игры останется на этой доске. Больше всего я боюсь, что наша игра окажет влияние за пределами нашего совета

    – Не надо объяснять это  с всезнающим видом.

    Он нахмурился и отвернулся.

    И был потерян для разговора.

    – Ты только что заметил это, не так ли?

    Я проследила за его взглядом в другую сторону коридора.

    Там ничего не было. Ни дверей, ни окон, ни лестниц.

    Ничего, кроме коридора, который простирался бесконечно словно бесконечное отражение.

    – У нас уже нет выбора, кроме как играть в эту странную игру, которая похожа на Сеги. Что хочет Судзумия-сан, неясно, но бессмысленный план сложить руки на груди не сработает против резкой эволюции на наших глазах. По сути, нам нужно закончить эту игру как можно скорее, пока фигуры не приобрели каких-либо абсурдных методов движения.

    – Комната отделена от мира. – Пробормотала Нагато-Сан, словно подтверждая мою догадку.

    – Если вы не завершите игру, произойдет фатальная ошибка.

    Ее пряди волос слегка развевались на  ветру.

    Мы понятия не имели, откуда пришел этот зимний ветер и куда он уйдет, но он украл тепло из наших шкур и продолжил свой путь.


    Последний раз редактировалось: Редактор (Сб Мар 09, 2019 2:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9614
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Перспективная Re: "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Мар 03, 2019 2:59 pm

    статья

    После пяти минут, которые казались вечностью, мы вернулись в клуб, где Судзумия-сан ждала нас с широкой улыбкой, вместе с Асахиной-сан, которая была одета в очаровательно элегантное кимоно. Поскольку ее  ноги были босые, что было непригодно для текущего сезона, это, вероятно, был косплей-костюм.

    — Как я и думала, Сеги нужно играть в кимоно! Хм, Но тебе не кажется, что будет лучше, если длина будет укорочена до ягодиц, как в мини-юбке Police?

    — Я...все и так прекрасно!

    — Эй, Кен, какое ты предпочитаешь, длинное кимоно или короткое?

    — Хорошо, хорошо, они оба пойдут.

    Он слегка кивнул.

    Сначала он показывал нам свою чрезмерно драматическую реакцию на косплей Асахины-Сан, но в последнее время он часто останавливался на сдержанном одобрении. Чтож, ему надо беспокоиться о чужой реакции. Однако, я не знаю, что за самоуничижение происходит в его сердце за все это.

    — Я рад, что там много ткани.

    Асахина-сан с облегчением прикрыла плечо, а затем тихо села на стул, как маленькая панда, недавно привезенная в зоопарк. Возможно, она уже привыкла, слишком много раз обнажая свою кожу, но это кимоно выглядело немного короче обычного.

    — Хорошо, давайте продолжим игру! Следующий должен ходить, если я не ошибаюсь……

    — После Кен-Куна моя очередь, верно?

    Тем не менее, следует сказать, что идея Сузумии-Сан связать Сеги с кимоно была превосходной, и осанка Асахины-Сан, когда она сидела с опущенной головой, была похожа на Камелию, цветущую в древней столице, и источающей прекрасный аромат

    — Еще раз повторяю, я на твоём попечении.

    Сделав глубокий вдох, она протянула к доске палец, похожий на ледяную рыбу.

    Затем она передвинула копье в углу на одну плитку.

    — ......Ой–

    В тот момент у меня возникла галлюцинация, что здание школы дрожит, производя какой-то зловещий звук.

    Как будто на нас только что напала военная машина, топчущая цивилизации под  своими колесами.

    Я оглянулся и заметил, что выражение его лица напряглось. Кажется, что это не просто мое воображение.

    — Что случилось? Разве не твоя очередь, Коидзуми-кун?

    — Ах, да. Извиняюсь.

    Судзумия-Сан, видимо,ничего не заметила, даже когда задала вопрос подозрительным тоном. Полностью погрузившись в игру, она продемонстрировала свое необыкновенное расположение ненавидеть проигрывать больше всего на свете.

    Я молча переглянулся с ним. Для подтверждения я передвинул копье на другую сторону доски, и снова здание школы затряслось.

    Теперь сомнений не оставалось. Рядом двигался объект с экстремальным количеством массы.

    Навострив уши, я услышал тяжелый звук катящегося гусеничного танка. Когда Северная Старшая превратился в поле битвы?

    — Вы, кажется, забыли про слона.

    Судзумия-Сан провела рукой по доске со скоростью света. Она захватила копье, которое я только что передвинул вместе с ее отражающим слоном, находящемуся в процессе приближения к нашему строю.

    Проходя вперёд, он был перевернут на другую сторону, где были написаны слова “Конь-дракон”. Теперь это была одна из самых сильных фигур в игре.

    После этого над окнами нависла темная тень.

    Я поднял глаза и увидел, что мутные потоки темных облаков кружатся в воздухе, в то время как длинное тело, похожее на змею, напряженно тянется к небесам. Это был фантастический зверь, происходящий от лошади, с гривой и двумя гигантскими рогами на голове и нижней частью тела кентавра. Он широко раскрыл свою клыкастую пасть, и масса пламени была выпущена с громоподобным грохотом.

    Таким образом, крошечный резервуар, сгоревший  вместе с землей на которой он стоял, никогда больше не будет терроризировать здание школы.

    Я только что видел нечто, похожее на монстра, живущего в китайских легендах.

    — Мы опоздали?......? Разве это не мат?

    Я услышал стон, который был не совсем для него характерен

    — Ты не можешь сказать наверняка. Действительно, тучи поражения кажется сгустились, но все равно должен быть шанс перевернуть игру.

    Я слегка подмигнул ему.

    В прошлом я говорил ему, что клубная комната уже превратилась в иное пространство.

    Где различные элементы и поля конфликтуют и противоречат друг другу, что приводит к их взаимной неитрализации.

    Поэтому, как бы ни менялись особенности Сеги, есть шанс на восстановление баланса, пока мы остаемся наблюдателями.

    — В любом случае, в сеги никогда не знаешь, что произойдет, пока не сдашься. Если ты продолжишь, возможно, что оборона вокруг короля окажется такой, каким она была изначально.

    Как бы в подтверждение этого темные тучи вокруг нас рассеялись, как только Судзумия-сан оторвала палец от фигуры. Подняв глаза и выглянув в окно, я не заметил на синем холсте неба некаких следов, как будто ничего не произошло.

    — Короче говоря, ты должен использовать свой обычный подход. Если ты выберешь правильный путь, чтобы закончить игру и не упустишь его из виду, мы сможем прийти к будущему , которое мы желаем.

    — Перестань шутить. Сейчас это неуместно. Действительно, этого достаточно.

    Он щелкнул языком и сделал движение без колебаний.

    — Вот именно. В то время как копье, которое может двигаться только вперед, обычно изображается простым копейщиком, Судзумия-Сан, вероятно, имела вид гигантской военной машины. По сравнению с этим скачком в воображении, нельзя избежать предположения, что появление лошади-дракона было всего лишь легкой метафорой.

    — Перестань сидеть сложа руки и нести всякую бесполезную чушь. Тебе следует время от времени сдерживать ухмылку и придумывать неожиданный ход, чтобы вытащить нас из этой сложной ситуации.

    Легче сказать, что сделать. В конце концов, заставить Судзумию-сан сделать то или это - чья-то запатентованная специальность, не так ли? Я до сих пор не забыл выражение твоего лица, когда я предложил тебе шепнуть ей вместо тебя  “я люблю тебя”.

    — ......Коидзуми, ты опять думаешь о чем-то бесполезном, не так ли?

    Ни чуть. По крайней мере я могу скрывать свои мысли также, как и ты.

    — Эй, разве не запрещено обсуждать это друг с другом? Я не знаю, о чем вы двое говорите , но не нарушайте правила, хорошо?

    Голос Судзумии-сан был резким, и в то же время несколько отстраненным.

    — Поторопитесь и сделайте свой ход, чтобы мы могли продолжить нашу игру.

    Ее палец, который, казалось, побуждал нас к этому сообщению, барабанил в ритм её слов на доске. Этот ритм не прерывался даже тогда, когда Асахина-Сан грациозно двигалась.

    С этого можно сделать вывод, что Судзумия-сан не позволит нам уйти. Отсутствие выхода на обоих концах коридора также поддерживают это умозаключение.

    — Прошу прощения. Тогда я сделаю свой ход.

    Сазал я и повернулся к доске.

    Мы не сможем выжить, если не будем сражаться. Тем не менее, никто не мог найти лучший ход в этом матче, переполненном аномальными фигурами.

    Во-первых, я должен, вероятно, стремиться выбрать ход, который не приведет к ухудьшению нашей позиции. Сеги это игра, где вы проигрываете, если ваш король захвачен. Король Лев, который может двигаться на два поля за ход, может захватить фигуру, не двигаясь с места. Таким образом, он, несомненно, лучший в ближнем бою, но было бы довольно хлопотно, если бы он был нацелен издалека на такие фигуры, как отражающий слон и Рыцарь восьми направлений.

    — Давай сбежим заранее.

    После многих мучений я переместил нашего Короля-Льва в угол доски, чтобы убежать (что, вероятно, было очень похоже на робкий ход, который обычно делает Асахина-Сан). Но в этот момент до моих ушей донесся вздох.

    — Коидзуми……

    У моего товарища по команде была горькая улыбка на лице.

    Волосы на моем теле встали дыбом,но было уже слишком поздно.

    Король Лев-лучший в ближнем бою? О чём я думал?

    Рядом с этим районом лежал в засаде боец, которого Асахина-Сан передвинула раньше.

    Непобедимое Серебро. Я совершенно забыл о его существовании. В то время как Король Лев мог захватывать фигуры, не двигаясь, непобедимое серебро, как подсказывало его название, было непобедимым, поэтому нельзя было просто пройти мимо.

    Какая досада. Наш король был теперь как пламя свечи перед порывом ветра.

    У нас не будет выбора, кроме как сдаться, после следующего хода –

    Мой голос был готов призвать к тишине и произнести эти непростительные слова из моего горла.

    Однако необходимость высказываться сразу отпала.

    — Даже если ты бежишь туда, у меня есть план на этот счет. Это стратегия волны раскрученных пешек!

    Судзумия-Сан предпочла отправить пешки на другой конец доски и массово производить раскрученные пешки.

    Вид большого количества кобан, падающих с неба, отобразился на перефирии моего зрительного поля. Это была сюрреалистическая, но в какой-то мере реалистичная сцена. Классные комнаты в Северной школе, вероятно, могли бы получить подогрев пола хоть завтра – но у меня не было места, чтобы в тайне посмеяться над моей собственной шуткой.

    — Так, у нас есть……

    Я нахмурился и поспешно напряг мозги.

    Почему Судзумия-сан не сделала лучший ход?

    Продвижение пешек было, конечно, неплохим ходом. Это стратегия, которая будет неуклонно сказываться на нашей выносливости, как шелковая нить затягивающаяся вокруг шеи.

    Но это было не самое лучшее решение в данной конкретной ситуации.

    Точнее говоря, Судзумии-сан был предоставлен шанс убить нашего короля. Она должна была только воспользоваться своим генералом серебра. С ее мастерством в сеги, она не могла пропустить эу возможность. Да и стиль прямого лобового нападения должен быть в ее вкусах.

    — Что происходит?

    — Не знаю.

    Я бросил на него взгляд и получил короткий ответ.

    Он демонстративно отвернулся и сделал свой ход.

    Кстати, когда он сказал “Не знаю”, это имело противоположный смысл. Без сомнения, он уже понял ситуацию.


    Последний раз редактировалось: Редактор (Сб Мар 09, 2019 12:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9614
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Перспективная Re: "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Мар 03, 2019 3:15 pm

    статья


    И благодаря моему пониманию того, что он понял ситуацию, мне удалось мгновенно воспринять правду.

    Если бы Судзумия-Сан выбрала правильный ход, то следующему игроку ничего не оставалось, кроме капитуляции. И по порядку ходов, этот игрок будет он.

    Значит, Судзумия-сан не хотела, чтобы он признал свое поражение.

    Именно по этой причине, она и не могла найти такой простой лучший ход.

    — Это ситуация, которая требует подавить свои чувства, не так ли?

    — Заткнись, Коидзуми. - Коротко ответил он. На этот раз его “заткнись” имело именно это значение. Он был явно смущен.

    Но можно сказать, что мы все еще находились в сложной, хотя и другой ситуации.

    Решение Судзумии-сан было подсознательным. Однако она не собиралась потерпеть поражение.

    Она не хотела, чтобы он проиграл, но в то же время о своём проигрыше не могло быть и речи.

    Оптимальным решением было бы  получением ничьей путём 4 повторов или "сёги в тупике", но такие неоднозначные способы завершения игры не были бы для неё идеальны.
    Спойлер:

    Эта противоречивость желаний была, в некотором смысле, такой же же, как и характер Судзумии-сан.

    Не исключено, что именно этот бесконечный цикл противоречий привел к этим чрезмерным изменениям в реальном мире.

    — Ну, что же нам теперь делать? В конце концов, трудно угодить всем. Даже логические головоломки на экзамене по госслужбе не будут такими сложными.

    — Ладно, просто заткнись.

    Это “заткнись” было третьего рода. Это означало, что...... Ты не понимаешь всех тонкостей, так что, пожалуйста, прекрати.

    Наши перспективы были мрачными. Даже если бы мы играли в полную силу, и Асахина-Сан была нашим единственным соперником,исправить положение было бы проблематичным. Мы были незнакомы с движением специальных фигур, поэтому любая надежда на блестящий ход, мелькнувшая в наших умах, была чрезвычайно слабой. Во-первых, бессмысленное стремление к выживанию будет означать лишь то, что негативное влияние будет продолжать оказывать влияние на мир.

    Тем не менее, я расслабился, с душевным спокойствием.

    Это было потому, что я уверен, он, так или иначе, определенно понял бы суть любой настольной игры, даже если бы он играл в нее впервые.

    После нескольких таких поворотов чрезвычайно противоречивое уравнение Судзумии-Сан стало разрешимым слишком рано.

    — МММ, мммм...... Что мне делать……”

    Рука Асахины-Сан, которая слегка дрожала на доске, двинула рыцаря в восьми направлениях перед нашим королем, как будто он чем-то руководствовался.

    — Боже мой, теперь мы ничего не можем поделать.

    — П-простите, я сделала плохой ход?

    — Наоборот. Теперь нашему королю некуда двигаться.

    Я счастливо опустил голову.

    — Похоже, что это наша потеря. Мы сдаемся.

    В этот момент атмосфера в комнате разрядилась. “А? Асахина-сан в замешательстве огляделась вокруг, и на ее лице появилась солнечная улыбка, когда она провозгласила: “это была просто игра!” Между тем, он имел свой обычный хмурый взгляд, как он сказал, “хорошее горе.”

    — Таким образом, вы закончили игру таким образом. Теперь понятно.

    Я улыбнулась, снимая напряжение с плеч.

    Судзумия-Сан должна была победить. Она не мог проиграть. О ничьей не могло быть и речи. Чтобы выполнить эти условия, я должен был быть тем, кто призывает к капитуляции.

    Конечно, очень сложно добиться этого в паре Сеги. Это потому, что нам, естественно, придется защищаться от Судзумии-Сан, которая хорошо умела играть в эту игру, а также руководить мыслительным процессом Асахины-Сан, которая была воплощением новичка.

    Тем не менее, он обладал такой техникой, которая могла сделать все это возможным.

    Это напомнило мне игру в старую деву, в которую мы играли, чтобы убить время на качающемся пароме во время поездки на отдаленный остров.

    Старая дева - это игра, в которой человек наблюдает за эмоциями других игроков, а не за собственной рукой. Асахина-Сан выглядела бы слезливой сразу же, как только она получила бы старую деву, в то время как Судзумия-сан также заметно качалась от радости к печали. При обычных обстоятельствах эти две девушки, конечно, проиграли бы.

    Но был эксперт, который мог провести старушку через всю группу, используя только рот, чтобы умело контролировать двух девушек.

    Благодаря этому меня тогда постигла полная, горькая утрата.

    Как и в тот раз, мое сердце наполнилось освежающим ощущением. Я снова стал свидетелем блестящего искусства предусмотрительности.

    Даже когда он самоуверенно утверждает, что у него нет никаких сил, это действительно его необыкновенная способность.


    Последний раз редактировалось: Редактор (Сб Мар 09, 2019 1:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9614
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Перспективная Re: "Размен слонов с потерей темпа" Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Мар 03, 2019 3:17 pm

    статья

    По другую сторону окна развернулась обычная сцена современной Японии.

    Конфликт, изюминкой которого стало кровопролитие между злыми духами гор и рек, исчез без следа. После того, как холодный ветер оттолкнул облака, все, что осталось, - это пространство голубого зимнего неба, вдалеке. Прозрачная атмосфера заставляла трепетать верхушки деревьев, изысканно изменив солнечные пятна, выгравированные на земле.

    — Теперь твоя очередь, Коидзуми. Просто потому, что ты в проигрышной ситуации, не означает, что ты можешь выйти из зоны во время матча.

    Я обернулся, услышав пронзительный голос позади меня.

    Он сидел передо мной, уткнувшись подбородком в ладони, как обычно мы играли в сеги вдвоем. На слонах, серебряных генералах и других фигурах, разбросанных по доске, были выгравированы знакомые двухсимвольные имена. В отличие от предыдущих, аномалий не было.

    — Как я и думал, нарушитель баланса, который может перевернуть мир одним движением, не появится.

    — Как будто что-то подобное будет существовать в традиционной игре

    — Совершенно верно. Похоже, что после того, как ее желания исполнились, Судзумия-Сан потеряла интерес к Сеги.

    Прислонившись к оконной раме, я рассеянно изучал клубную комнату.

    Судзумия-сан захватила Асахину-сан и вела обстоятельную, одностороннюю дискуссию относительно материалов, которые будут использованы для предстоящей зимней вечеринки. Нагато-сан была в своем примерно неизменном положении, как цветок на стене. В сущности, все шло как обычно.

    После того, как игра парной Сеги закончилась, мы не стали вызывать Судзумию-сан на матч-реванш. Я помню, как она шептала ему на ухо с удивлением в глазах.

    — Это была неправильная версия Сеги? У меня такое чувство, что это немного отличается от обычной игры

    — Все было совсем по-другому.

    — Но тебе не кажется, что так веселее?Мы теперь должны играть по этим правилам !

    — Я так не думаю.

    Он покачал головой и пожал плечами так, что понял только я (и, возможно, Нагато-сан).

    После этого во всех матчах, которые у меня были против него, не возникало феномена подавления нашей памяти и ощущения непостижимого дискомфорта. Нагато-сан также дала свою печать одобрения, или, по ее словам, “возможность эволюции исчезла из этой игры.”

    Я не знаю, что он сказал Судзумии-сан. Их отношения наполнены многими областями, в которые я не могу надеяться войти.

    Но есть по крайней мере одна вещь, которую я понял.

    — Ты снова спас этот мир.

    — Глупости....

    В ответ на мою кривую улыбку, полную восхищения, он угрюмо фыркнул.

    Если подумать, в турнире маджонга, который у нас был в прошлом, Сузумия-сан придумала многочисленные руки, которые были вершиной творчества, такие как " два костюма Zetsuichimon’, ‘Chantamodoki’ и ‘паралич Iishanten’1.

    Ее навыки были ненавязчиво продемонстрированы, даже когда дело касалось Сеги. По нашему соглашению, мы играли по другим правилам. Я думаю, именно так она бы это и восприняла.

    — Король Лев, рыцарь восьми направлений, отражающий слон, непобедимое серебро. Как я и ожидал, это были интересные концепции. Вероятно, было бы интересно исследовать это. А что если эти правила существовали с давних времен, и есть вероятность, что наш мир мог быть перезаписан.

    — Твои шутки совсем не смешные.

    Он коротко посмотрел в сторону.

    Конечно, я, к сожалению, не был объектом его взгляда.

    Как обычно, он рассеянно гонялся за фигурой девушки. Девушка, которая предлагала, чтобы Асахина-сан была одним из ингредиентов рождественского котелка, и вызывала этим поток слезных криков.

    Она хотела дать ему почувствовать вкус поражения, но внезапно изменила свою стратегию как раз перед тем, как это произошло. Догадываясь о ее намерениях, он привел игру к выходу, которым они оба могут быть удовлетворены.

    Если бы я был немного более опытным в настольных играх, мог бы я выиграть? Например, с играми, которые требуют рефлексов, как Карута, я мог бы, возможно, поставить ему первое черное пятно на летописи его побед.

    Как только я отпустил это мимолетное желание, я снова рассеянно посмотрела наружу.

    Посреди бурного ветра две птицы кружились, танцевали и играли в зимнем небе, не обращая внимания на приближение конца года.

    Мое дыхание затуманило стекло.

    Если бы их история развивалась с этого момента, было бы у меня меньше шансов играть в настольные игры? Я действительно хочу поддержать их, но в то же время это заставляет меня немного неохотно.

    С моим сердцем в нескольких порядках беспорядка, я бессознательно обратил свой взгляд на дневную Луну. Когда он смотрел на Землю с другой стороны неба, мне почему-то захотелось сделать хайку о зимних пейзажах, хотя я знал, что сезон не приходит ко мне в одиночестве.

    — Эй, что ты собираешься делать? Если ты хочешь сдаться, так и скажи.

    — Нет, я еще немного поиграю. Даже в то время как я нахожусь в ситуации, когда любой мой ход, мало влияет на игру, и я просто жду, чтобы встретить сокрушительное поражение, это все еще довольно забавное время, по-своему.

    — Вот, ты опять придумываешь отговорки.

    — Нет. В этот раз это действительно мои истинные чувства.

    — Серьезно?.

    От всего сердца я надеюсь, что этот спокойный период времени будет продолжаться вечно.

    КОНЕЦ

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 6:41 am