станция Китагути

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы пришли в одно из тех мест, где невольно задаёшься вопросом, зачем ты сюда припёрся.


    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 12:16 am

    статья

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи 4a47124b54cb0efd18380d49a1e2a8020a3cd94c

    Читать пробную версию
    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Исиджима Эйва
    4 ноября 2023 19:14

    Эта статья представляет собой пробную страницу для неофициального учебного пособия «Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи ~Неофициальная серия учебных книг, том 6~», опубликованного 11 ноября 2023 года

    оглавление
    Введение
    введение
    Объявления перемешиваются и размещаются в хронологическом порядке «Тревоги».
    Посмотрите, как расстроена Харухи!
    История, состоящая из длинных и коротких рассказов.
    Правила, обсуждаемые в этой книге
    Рассмотрение каждого эпизода
    Live Alive
    «Live Alive» требует времени
    Необходимость вернуться в прошлое
    Когда Кён стал Кёном?
    Приключения Микуру Асахины, серия 00
    «Приключения Микуру» было дополнительным изданием.
    Метаструктура здесь и там
    Супер интерпретация Ицуки против Юки: вопрос и ответ
    ВЛЮБЛЁННЫЙ с первого взгляда
    Тихий момент перед бурей
    Первая история любви в сериале!?
    Обычная девочка Микуру-тян.
    Провал Кёна
    Куда пропал кот?
    Кто-то с хорошим характером
    Меланхолия Микуру Асахины
    Это дань уважения раскрытию исходного материала.
    Удивительно разные? Журнальная версия


    Последний раз редактировалось: Редактор (Вс Ноя 05, 2023 12:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 12:26 am

    статья

    Предисловие

    Приятно познакомиться, если это наша первая встреча, привет, если нет. Меня зовут Эйва Исиджима, я администратор и аниме-сценарист «Меморандума Судзумии Харухи», фан-сайта серии романов Судзумии Харухи. На этот раз ``Внимательное прочтение Тревоги Харухи Судзумии - неофициальная серия учебных пособий, том 6 Большое спасибо, что взяли почитать

    В этой книге предпринята попытка рассмотреть каждый из рассказов, вошедших в шестой том романа серии «Судзумии Харухи», «Тревога Харухи Судзумии» (далее именуемые «Тревога», другие произведения этой серии также упоминаются в том же ключе).. Если вы еще не читали романы  «Харухи Судзумии», прочтите их, прежде чем читать эту книгу. Это наверняка будет веселое времяпрепровождение.

    Эта книга является шестым томом в моей серии неофициальных исследовательских книг, но дизайн обложки и макет были полностью изменены по сравнению с предыдущими томами. Это изменение в основном направлено на сокращение работы по редактированию, но есть надежда, что оно облегчит публикацию последующих томов, и я надеюсь догнать последний том оригинальной работы (К счастью, с недавним анонсом последней книги из серии «Театра» эта цель отодвинулась...) Я также думаю, что внешний вид был обновлен, поэтому надеюсь, что вам понравится новая версия.

    В конце этого предисловия я хотел бы выразить свою обычную благодарность.
    Я хотел бы выразить благодарность всем поклонникам Харухи, которые всегда вместе со мной наслаждаются исследованиями Харухи, а также моей жене Тану, которая отвечает за дизайн и продвижение этой книги.
    Прежде всего, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Нагару Танигаву, который продолжает создавать истории серии «Судзумии Харухи», и Нойдзи Ито, которая изображает их милых персонажей. Спасибо! В этом году сериалу исполняется 10 лет, и мы надеемся, что вы продолжите поддерживать их историю, пока она продолжается.

    Теперь я хотел бы перейти к основному тексту. Ниже, поехали!


    Последний раз редактировалось: Редактор (Вс Ноя 05, 2023 1:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 1:11 am

    статья

    Введение


    Объявления перемешиваются и размещаются в хронологическом порядке «Тревоги».
    В этой главе, прежде чем рассматривать истории, содержащиеся в «Тревоге», мы обобщим информацию о происхождении и структуре книги, которая является внешней основой книги. В этой главе также подтверждаются понятия и правила рассмотрения этой книги.
     
    «Тревога» был опубликована 1 апреля 2005 года как шестой том серии «Судзумии Харухи» (примечание 1). Он был опубликован через полгода после предыдущего тома «Расстройство» (примечание 2), и в то время новый том публиковался каждые несколько месяцев или шесть месяцев.

    В эту книгу вошли «Эпизод 00 приключений Микуру Асахины» (примечание 3), «Влюблённый с первого взгляда» (примечание 4), «Live Alive» (примечание 5) и «Меланхолия Микуру Асахины» (примечание 3), которые были опубликованы в журнале. «Кроссовки».Примечание 6) Четвертая часть новой работы «Куда делся кот?» Всего включено пять историй. Структура добавления нового произведения в сборник рассказов, публикуемых в журналах, такая же, как и в предыдущих сборниках рассказов «Скука» и «Расстройство» (примечание 7).


    Порядок их публикации в журнале следующий: «Приключения Микуру» (выпуск за февраль 2004 г.), «День Стрельца» (апрельский и июньский выпуск того же года) и «Театральное фэнтезийное издание Судзумии Харухи». (августовский номер того же года), «С первого взгляда» (октябрьский номер того же года), «Live Alive» (декабрьский номер того же года) и «Меланхолия Микуру  » (февральский номер 2005 г.) Масу. Примечательно, что «Стрелец» был включен в «Расстройство» первым, вероятно, как дополнение к осенней истории «Команды SOS», а «Театр Харухи» в него не вошел.

    Кроме того, поскольку рассказ «Live Alive», о которой было объявлено намного позже, помещен в начале книги в мягкой обложке, мы видим, что цель структуры состоит в том, чтобы опубликовать ее в мягкой обложке в хронологическом порядке.

    Телевизионная аниме-версия «Меланхолии Харухи Судзумии», вышедшая в эфир в 2006 году, стала горячей темой из-за ее хронологической трансляции и хронологической записи, когда она была записана на DVD, но изначально это был второй сезон сериала. Помимо "Вздохов", неожиданно перескакивающего на тему осени, его можно встретить и в издании в стиле "Тревога" ("Скука" и "Тревога" указаны в порядке публикации, порядок публикации в мягкой обложке и хронологический порядок произведения) совпадают).

    (Примечание 1)  В принципе, страницы версии Sneaker Bunko будут упомянуты ниже. Кроме того, на некоторых веб-сайтах, таких как официальный сайт KADOKAWA, дата выпуска указана как «Дата выпуска: 31 марта 2005 г.».
    (Примечание 2) Опубликовано 1 октября 2004 г.
    (Примечание 3) Впервые опубликовано в номере «The Sneakers» за февраль 2004 г.
    (Примечание 4) Впервые опубликовано в октябрьском выпуске 2004 г.
    (Примечание 5) Впервые опубликовано в номере за декабрь 2004 г.
    (Примечание 6) Впервые опубликовано в февральском номере 2005 г.
    (Примечание 7) Недавно написанные работы в мягкой обложке: «Синдром одинокого острова» («Скука»), «Синдром снежной горы» («Расстройство») и «Куда делся кот?» (Тревога), и всех их объединяет одно: это загадочные эпизоды  во время тренировочных сборов. Существует также «Вызов Цуруи-сан» («Интуиция»), который также является детективным рассказом.



    Последний раз редактировалось: Редактор (Вс Ноя 05, 2023 1:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 1:27 am

    статья

    Приступим к Тревоге Харухи!
    Если судить по содержанию рассказа, то "Тревога" состоят из двух частей, изображающих Кёна и его друзей в день школьного праздника, и трёх частей, изображающих эпизоды от зимних каникул до начала третьего семестра. Действие историй разворачивается осенью и зимой, но по сравнению со «Скукой», в котором суммируются только летние события, и «Расстройством», в котором есть сезонные прологи, такие как «Пролог/Лето» в начале каждого. Есть небольшой нюанс в том, что эпизоды и времена года точно совпадают. Подробности оставлю для обсуждения каждой серии, но, как я уже говорил ранее, мне кажется более уместным понимать ее как «рассказ о школьном празднике» + «рассказ о зиме».
    Что касается названия книги «Тревога», то нет ни одного эпизода, носящего это название, как, например, «Расстройство». Однако «Live Alive», «Влюблённый с первого взгляда» и «Меланхолия Микуру» впечатляюще изображают Харухи, поэтому названия книг соответствуют содержанию.

    История, состоящая из длинных и коротких рассказов.

    В этой неофициальной обзорной серии сборники рассказов из серии «Судзумии Харухи» не являются дополнительными изданиями, а рассказы изображают рост персонажей и изменения в человеческих отношениях так же, как и полнометражные произведения. (Примечание 8). В результате, я думаю, мне удалось прояснить, что короткие рассказы одной серии составляют часть общего потока истории, как и длинные рассказы (подробнее см. В моих книгах «Внимательное чтение: Скука»). '' и ``Внимательное чтение: Расстройство'').

    Эта книга также следует этой концепции и интерпретирует каждый эпизод главным образом с точки зрения изменений в отношениях между персонажами и пятью членами группы SOS. Кроме того, мы также рассмотрим, насколько эти изменения соответствуют содержанию предыдущих и последующих повестей и рассказов. Благодаря этим соображениям мы расшифруем структуру серии в целом и постараемся прояснить некоторые ее элементы и причины, по которым многие читатели находят эту серию интересной.
     
    Однако такой способ прочтения, фокусирующийся на персонажах, не позволяет нам упомянуть, например, об уникальном почтении к прошлым научно-фантастическим произведениям и детективным романам, что является главной особенностью сериала. Скорее, реальность такова, что у меня нет знаний или возможностей охватить эти области, поэтому я сужаю сферу своего рассмотрения.
     
    Пожалуйста, поймите, что эта книга охватывает лишь некоторые забавные аспекты серии о Судзумии Харухи, а на самом деле их в ней гораздо больше.Я также надеюсь, что другие люди, кроме меня, расскажут о юморе сериала с более широкой точки зрения.
    Кроме того, хотя каждому эпизоду уделяется определенное внимание, его доля невелика. Пожалуйста, простите меня за это.

    (Примечание 8) Серия «Slayers» и «Full Metal Panic!», изданные Fujimi Fantasia Bunko. В некоторых сериях лайт-новелл, предшествовавших серии «Харухи Судзумия», например в серии «Харухи Судзумия», сборники рассказов позиционировались как длинные рассказы или дополнительные части к основной истории, а рассказы были отличался акцентом на шутках по сравнению с более серьезным основным сюжетом. В серии «Харухи Судзумия» нет такого разделения и нет разницы в стиле, но всякий раз, когда объявляется о выпуске нового сборника рассказов, возникают такие реакции, как «Разве это не рассказ?» "Разве это не настоящая история?". Предполагается, что это связано с тем, что определенное количество читателей применяет понятие "рассказы - это дополнительные издания" и к этой серии. .

    Правила, обсуждаемые в этой книге

    (Я опущу его, поскольку оно такое же по содержанию, как и опубликованное ранее «[Пробное чтение] Тщательное чтение: Вздохи Харухи Судзумии». Содержание см. здесь.)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 1:51 am

    статья

    Рассмотрение каждого эпизода


    Live Alive


    «Live Alive»» требует времени
    В этой главе мы обсудим пять рассказов, вошедших в «Тревогу»,С позиций ``Краткое содержание произведения'', ``Мои впечатления'', ``Отзыв о предыдущем эпизоде ​​о внутренних переживаниях и ситуациях каждого из пяти участников группы SOS'' и ``Перемены во внутренних отношениях пяти участников». Я проведу небольшое исследование. Обратите внимание, что в зависимости от эпизода могут быть упомянуты не все предметы, перечисленные справа, или их порядок может быть изменен.
     
    В этом разделе мы сначала подведем итоги обзора «Live Alive», включая информацию, выходящую за рамки работы.
    Как упоминалось ранее, эта работа была опубликована в декабрьском номере журнала «The Sneaker» за 2004 год. Порядок публикации соответствует «С первого взгляда», опубликованному в октябрьском номере того же года. Кроме того, с точки зрения хронологии истории, действие происходит сразу после съёмок фильма во «Вздохах», в котором показана история вплоть до дня школьного фестиваля в ноябре, и немного раньше «Стрельца». '', который был включен в `Расстройство''.
    Эпизоды, публикуемые в журналах, расположены в порядке публикации: «Скука» (события в июне), «Рапсодия» (начало июля), «Мистический знак» (конец июля) и «Бесконечная восьмерка». (с середины августа по 1 сентября), «Приключения Микуру» (ноябрь, до дня школьного фестиваля), «День Стрельца» (конец ноября), «Театр Харухи», «С первого взгляда» (конец декабря), «Live Alive» (ноябрь, в день школьного праздника)
    По состоянию на октябрь 2023 года, за исключением «Театра Харухи», который неизвестно, в какой период истории будет включен, «Live Alive», действие которого происходит в ноябре, является первой работой, опубликованной в журнале, который явно уходит корнями в прошлое.
     
    На обложке номера «Кроссовок» , в котором был опубликован «Live Alive», была изображена одна Харухи, а в начале была специальная статья под названием «Вызов Харухи Судзумии», а также она была включена в приложение.Кроме того, в приложении также была «визитная карточка группы SOS в стиле Харухи», что делало его общим специальным выпуском Харухи.Вы можете видеть популярность Харухи в журнале в то время и сильный толчок, вложенный в него редакцией.

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи 1549872800060778

    Среди множества особенностей наиболее примечательными являются статья-интервью с г-ном Танигавой под названием «Вызов стиля Танигавы» и «100 книг Юки Нагато», представляющие собой список избранных книг Нагато.
     
    «Вызов Танигавы» содержит много интересных свидетельств, но самое бросающееся в глаза то, что автор редко упоминает подробно о содержании своего произведения и процессе его написания. Я затронул эту тему в разделе «Внимательное чтение/Вздох», поэтому на этот раз не буду вдаваться в подробности, но это необходимо посмотреть, чтобы понять происхождение «Вздохов» и «Исчезновения».

    «100 книг Нагато Юки» были горячей темой на момент публикации, поскольку они показывают широту и глубину жанров чтения Танигавы (примечание 13). Позже, в октябрьском выпуске журнала «The Sneaker» за 2006 год, в качестве приложения был включен постер с этим особенным мотивом, что указывает на то, что этот проект был хорошо принят.

    Кроме того, некоторые из упомянутых работ включают короткие рецензии Нагато и (по какой-то причине) Коидзуми-куна в комикс-облачках, У Нагато относительно много отсылок к научно-фантастическим произведениям, а у Коидзуми-куна относительно много отсылок к детективным произведениям.Хотя на любовь Коидзуми к детективам намекали в таких произведениях, как «Одинокий остров» и «Снежная гора», его одержимость была ясно изображена в «Вызове Цуруи-сана», который был опубликован намного позже. Если вернуться на 16 лет назад, то предпочтение Коидзуми тайнам, возможно, существовало примерно с этого времени (примечание 14).

    Это полная чушь, но похоже, что специальный проект под названием «100 книг Ицки Коидзуми», посвященный детективным романам, будет завершен, поэтому я втайне надеюсь, что он когда-нибудь будет реализован.

    (Примечание 13) Хотя прямо не указано, отвечал ли автор за отбор книг, состав, похоже, один, поскольку книги, отобранные для этого проекта, фигурируют в работе. Кроме того, перед своим дебютом автор вел сайт с обзорами детективов и научной фантастики и поддерживал писателя-детектива Кена Асамацу. Его книги также вошли в число 100 книг Юки Нагато.
    (Примечание 14) Описания персонажей в специальных статьях, опубликованных в журналах, выходят за рамки этой книги, поэтому они предназначены только для справки.
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 2:00 am

    статья

    Необходимость вернуться в прошлое


    Далее давайте посмотрим на комментарий автора в конце книги «Тревога». Г-н Танигава говорит следующее о «Live Alive».

    Несмотря на то, что это был школьный праздник, я чувствовал странное смущение из-за того, что он не описывал ни одно из событий дня, поэтому я помню, что писал это из-за необходимости воплотить в жизнь историю, о которой я думал. . Во всяком случае, Харухи — главная героиня. (Примечание 15)

    Вообще говоря, хотя сюжет из серии рассказов, опубликованной в журнале, дошел до «С первого взгляда», описывающего декабрьские события, Яя изо всех сил стараюсь вернуться в прошлое и рассказать о предыстории анонса «Live Alive», который состоится в ноябре.

    Причина этого в том, что мной «двигала необходимость написать рассказ о дне школьного праздника», но что касается того, почему это было необходимо, я думал, что это «чтобы дополнить «Вздохи». Для получения более подробной информации, пожалуйста, прочтите вышеупомянутое «Внимательное чтение/Вздохи», но вкратце: «Харухи делает все, что хочет, пока не наступит день школьного фестиваля, это «Вздох», и «Харухи делает все, что хочет»В день школьного фестиваля Харухи сделала что-то для других, и когда ее поблагодарили, она расстроилась. Надеюсь, вы поймете, что «Live Alive» — это выражение разочарования, когда вы благодарны за что-то и немного растете».

    Даже если отбросить на данный момент справедливость этой теории, при понимании содержания «Live Alive» важно иметь в виду, что действие происходит в день школьного праздника, то есть сразу после «Вздохов». «. Кажется, так оно и есть. Это потому, что изменения во внутренней жизни и отношениях персонажей могут быть уникальными для этого периода.
     
    Кроме того, в комментариях в конце книги есть еще один волнующий меня момент, который я хотел бы затронуть в основном тексте.

    (Прим. 15) «Тревога», стр. 298
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 2:04 am

    статья
    Когда Кён это Кён?
    Теперь перейдем к чтению основного текста «Live Alive».
    В этой работе есть два момента, которые немного отличаются от других работ. Это напряжение в начале повести и существование последней страницы, но мне хотелось бы коснуться этих двух моментов, прежде чем обратить внимание на внутреннюю жизнь героев.
    Во-первых, давайте поговорим о времени в начале. Данная работа начинается со следующего предложения:

    Прошёл год с тех пор, когда я поступил в старшую школу.
    Если подумать, в тот год произошло много событий, когда в северной старшей начала бушевать гуманоидная аномальная погода по имени Харухи Судзумия, и один из эпизодов, который запечатлелся в моей памяти, был на самом деле... Позвольте мне рассказать вам что что-то подобное произошло. (Примечание 16)

    Как вы можете видеть, прочитав ее, история начинается с того, что Кён вспоминает свое прошлое. Сам по себе он такой же, как и многие другие эпизоды, но в этой работе диапазон размышлений широк, и она написана так, что создается впечатление, будто вы оглядываетесь на школьные годы из будущего.
    Для справки посмотрим на начала других эпизодов, вошедших в «Беспорядки» (прим. 17).

    Сигналом к ​​началу стал тревожный телефонный звонок.
    Рождественское настроение, которое исчезает, как только оно проходит, как это происходит каждый год, теперь ушло, и теперь наступили зимние каникулы, когда перед Новым годом есть определенная благодать. (Примечание 18)

    В середине зимних каникул, которые неуклонно приближались к концу года, (опущено) я был занят встречей Нового года, который по календарю приходился на 30 декабря.
    На следующий день канун Нового года. (Примечание 19)

    Как и ожидалось, шансы купить лотерейный билет и ничего не получить взамен были столь же высоки, как и шансы не получить ничего взамен. Зимние каникулы закончились без проблем, и я уже давно не ходил в школу. (Примечание 20)

    За исключением «Живи живыми», во всех рассказах в начале четко указано «когда через год происходит действие истории». Это в основном то же самое для эпизодов в других томах, но, с другой стороны, в «Live Alive» сначала указывается, «в каком году это событие». Я не вижу многих из этих особенностей в других сериях (если бы они были такими же, каждая серия первого года имела бы утверждение с тем же значением, что и «Год, когда я поступил в среднюю школу».)).
    Отсюда в этом произведении рождается нюанс того, что Кён оглядывается на свой первый год обучения в старшей школе или, по крайней мере, на события школьного фестиваля своего первого учебного года из будущего года. Что именно это значит?
     
    Помимо этого произведения есть и другие описания, например начало «Меланхолии», которое можно интерпретировать как воспоминания о прошлом из далекого будущего.Думаю, можно понять, что это история, о которой я вспоминал . Однако, учитывая историю выпуска этой работы, представленную в предыдущем разделе, возможны и другие объяснения. Моя интерпретация такова, что Кён в начале «Live Alive» — это Кён во время «Меланхолии Микуру», то есть примерно в середине января третьего семестра средней школы.
     
    Как упоминалось выше, «Live Alive» в журнале представлял собой эпизод, о котором было объявлено путем сброса истории, которая перешла в «Hitomebore», примерно на месяц. Кроме того, поскольку «Бусу» был опубликован примерно в то же время, когда была опубликована эта работа, если вы заядлый фанат, читающий как книги в мягкой обложке, так и журналы, вы будете знать, что история Харухи и других развивается до 30 декабря первого года. Должно быть, я так и чувствовал. Поэтому неудивительно, что следующая история произойдет через год после того, как он поступил в школу. (Примечание 21) Поэтому, если мы начнем говорить о школьном празднике без каких-либо объяснений, то станет неясно, говорим ли мы о прошлом или, наоборот, о школьном празднике второго старшеклассника, прыгнувшего примерно на полгода в будущее. Оно было в аварийном состоянии.
    Кроме того, в следующем номере мы опубликовали «Меланхолию Микуру» за январь следующего года, оправдав ожидания читателей, поэтому начало «Живых, живых» заставило читателей задуматься: «Это почти конец». года, не так ли?» Считается, что оно написано в времени, соответствующем реальному ощущению «!».
     
    Если мы примем это понимание, нам, естественно, станет интересно узнать о связи между эпизодами, опубликованными в журналах, и вновь написанными произведениями в мягкой обложке из серии «Харухи Судзумия», а также о метавымышленном характере произведений (Кён говорит так, что предполагает действительные чувства читателя и т. д.). Эти элементы вне произведения можно рассматривать вне рамок правил рассмотрения, установленных в этой книге, но на данный момент неясно, можно ли интерпретировать серию «Харухи Судзумия» как метафантастику, или, другими словами, можно ли ее читать отдельно от произведения. наша реальность. Вот почему я упомянул об этом, потому что не могу сказать, что это не связано.
     
    Некоторые из вас могут подумать: «Не слишком ли преувеличено значение «год, когда я поступил в среднюю школу», учитывая, что я оглядываюсь назад с января по ноябрь прошлого года?» На самом деле это произошло не год назад, а всего два месяца назад, и мы учились в одном классе, так что, если честно, я тоже так думаю.
    Однако Кён описывает Танабату того года, когда он учился на первом курсе средней школы в третьем семестре средней школы, как «Танабату четырехлетней давности» (Примечание 22). вещи с точки зрения западного календаря. С этой точки зрения кажется естественным называть период перед Новым годом «годом поступления в среднюю школу», даже если это январь.

    (Примечание 16) «Волнения», стр. 5
    (Примечание 17) За исключением «Приключения Микуру», работа над которым находится в стадии разработки.
    (Прим. 18) «Волнения», с.95
    (Примечание 19) То же, стр. 187.
    (Примечание 20) То же, стр. 242
    (Примечание 21) Фактически, «Вызов Танигавы» включает в себя: «Что будет с Харухи в будущем?» «Девочки будут плавно продвигаться по службе». «Харухи и остальные будут на втором курсе». , а Микуру будет на третьем курсе.» (The Sneaker, выпуск за декабрь 2004 г., стр. 12) В разговоре четко говорится, что следующее развитие событий в серии произойдет через год после начала истории.
    (Прим. 22) «Заговор», стр. 17

    〈Наслаждайтесь пробным чтением «Live Alive» для каждого эпизода〉
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 7:11 am

    статья

    Приключения Микуру Асахины, серия 00
    «Приключения Микуру» было дополнительным изданием.
    «Эпизод 00 приключений Микуру» был опубликован в февральском номере журнала «The Sneaker» за 2004 год. В этом выпуске есть специальный раздел под названием «Особое внимание Харухи Судзумии!?», а персонаж представлен в цветной статье, разбросанной на пяти страницах с начала выпуска. Дополнение также было основано на Харухи, что значительно толкнуло Харухи на проблему.

    «Приключения Микуру» публикуются как наиболее яркие моменты таких особенностей, но есть один момент, который отличается от эпизодов, опубликованных в других журналах.
    Работы, опубликованные в журналах из серии «Харухи Судзумия», часто называли серией «Скучная Харухи Судзумия». Например, когда «Хитомеборе» был опубликован в журнале, он назывался «Сузумия Харухи но скучно, Хитомебор ЛЮБОВНИК», но на обложке журнала было название серии «Сузумия Харухи но скучно».
    С другой стороны, у «Приключения Микуру» нет такого названия серии, и в верхнем оглавлении написано «Специальный ☆ выставочный роман «Приключения Микуру Асахины» («Микуру» изменен на «Микуру» и «Эпизод 00»). кажется, что отсутствие — ошибка редактирования).
    Работы, опубликованные в журналах, но не вошедшие в серию «Скучно», за исключением «Приключения Микуру», представляют собой две работы «Театра Харухи», предварительные версии «Раскола» и «Шока», а также телевизионную аниме-версию. Когда-нибудь». «Исследование в августе», исследование временных петель под названием «Особый вклад Танигавы».
    Среди рассказов, опубликованных как одноразовые, в серию «Скука» не вошли два рассказа: «Приключения Микуру» и «Театр Харухи». «Приключение Микуру» изначально рассматривалось как дополнительное издание, больше похожее на «Театр Харухи».
    Однако в сентябре 2023 года было объявлено, что будет выпущен последний том серии, «Театр Судзумии Харухи», и было решено, что две работы «Театр Харухи» также будут включены в книгу в мягкой обложке. версия. Поэтому, как и «Приключения Микуру», «Театр Харухи» больше не будет рассматриваться как дополнительное издание в будущем (хотя это будет зависеть от содержания).

    Кроме того, считается, что причина, по которой «Приключения Микуру» рассматривались как дополнительное издание, заключается в том, что оно было стилизовано как новеллизация незавершенной работы, в которой «фильм, снятый Харухи и его друзьями», появился как роман». «Вздох» был опубликован в октябре 2003 года, а февральский номер «Кроссовки» 2004 года, в котором было опубликовано «Приключение Микуру», вышел примерно в конце 2003 года. Как и ожидалось, я смог прочитать это произведение сравнительно вскоре после публикации. из «Вздох». Вслед за "Live Alive" кажется, что намерение отправителя заключалось в том, чтобы читатели наслаждались недавно написанным произведением в мягкой обложке и эпизодами, опубликованными в журнале параллельно.
    Основное различие между журнальной версией и версией в мягкой обложке заключается в том, что в углу каждой страницы помещена иллюстрация Микуру-чана в костюме кролика или лягушки с табличкой. На вывеске, в зависимости от развития истории, появляются надписи «Начало», «100 грамм стейка из говяжьей юбки за 98 иен?», «Микуру против Юки», «Искушение Юки?». и «Няаааа» (только этот комментарий написан на вывеске, которую держит Сямисен), есть такие описания, как «Пробуждение Ицуки» и «Наконец-то грандиозный финал» (Примечание 67).
    Кроме того, Кён: «Пожалуйста, наслаждайтесь рекламой магазина Omori Electric Store с двумя ведущими актрисами». (Примечание 68). «Вот, пожалуйста, наслаждайтесь второй частью рекламы, рекламным фильмом магазина моделей Yamatsuchi Model Shop с две главные актрисы». До и после монолога «.» (прим. 69) сокращенные варианты реплик, использованных во время рекламных съемок «Вздох», размещены горизонтально в отдельных кадрах.
    Хотя оформление немного тяжеловато, что создает атмосферу экстра-издания, содержание основного текста, похоже, не сильно отличается от издания в мягкой обложке.

    (Примечание 67) «The Sneaker», февральский выпуск 2004 г., страницы 19–33. Что касается «стейка из говяжьей юбки», то есть описание, что «табличка со словами «стейк из говяжьей юбки 98 иен (98 иен за 100 грамм) (с отметкой в ​​виде сердца и оригинальной иллюстрацией коровы)», написанная от руки волшебством» (там же, с. 21) К сожалению, изображение коровы не воспроизведено.
    (Примечание 68) То же, стр. 22.
    (Примечание 69) То же, стр. 27
    Priklyucheniya Mikuru Asakhiny, seriya 00
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 7:13 am

    статья

    Метаструктура здесь и там
    «Приключения Микуру Асахины» основаны на съемочных сценах, изображенных в «Вздохе», и Кён добавляет части, которые были сняты в какой-то момент (вероятно, все вместе прямо перед школьным фестивалем), чтобы создать серию историй. который Кён читает вслух.
    Во второй половине «Вздох» Коидзуми-кун проводит мысленный эксперимент, в котором говорит: «Предположим, есть существо, которое наблюдает за нашим миром откуда-то издалека» (Примечание 70), что может быть рассматривается как мета-комментарий. «Приключения Микуру» также имеют мета-существование и находятся в стадии разработки. В этом отношении эта работа также заставляет нас четко осознавать ее связь со «Вздохом».
    Кроме того, в только что отснятой части использован сеттинг произведения, о котором даже читатели предыдущих изданий никогда не слышали (я имею в виду сеттинг сериала "Харухи Судзумия", а не "Приключения Микуру"). говорили, и есть некоторые части, которые касаются именно произведения. Содержание таково, что его нельзя назвать дополнительным изданием, которое представляет собой лишь новеллизацию среднего произведения.
     
    В комментарии автора в конце книги об этой работе говорится следующее:

    Я не знаю, будет ли следующая часть продолжением «Контратаки Нагато Юки, эпизод 00» и финала трилогии «Пробуждение Коидзуми Ицуки, эпизод 00». Думаю, это зависит от настроения режиссёра. История, в которой персонаж Харухи «Ха» даже не появляется. (Примечание 71)

    Это откровенный плагиат серии фильмов «ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ». Подзаголовок последнего фильма из популярного сериала «Звездные войны», вышедшего в 1999 году, был «Эпизод 1: Скрытая угроза», но Харухи в то время училась в средней школе (Примечание 72). Думаю, на это повлияло это .
    Однако, если это так, вполне вероятно, что третья работа будет следовать оригиналу и будет называться «Возвращение Ицуки Коидзуми, Эпизод 00» или «Месть Ицуки Коидзуми, Эпизод 00». Непонятно, почему режиссер Судзумия хотел показать свою оригинальность в этой области, но он снова использовал то же название в «Звездных войнах. Эпизод 7: Пробуждение силы», который вышел примерно через десять лет после публикации «Беспорядков». Я не могу не думать, что Харухи Судзумия (Примечание 73) может обладать способностями, выходящими за пределы измерений.

    (Примечание 70) «Вздох», стр. 233
    (Прим. 71) «Волнения», стр. 299
    (Примечание 72) "К тому времени, когда я окончил неполную среднюю школу, я перестал видеть такие детские мечты и привык к нормальности этого мира. Я возлагал большие надежды на 1999 год. В этом году ничего не должно было случиться". («Меланхолия», стр. 7) Кён и Харухи учились в одном классе, поэтому в 1999 году Харухи тоже училась в неполной средней школе.
    (Примечание 73) «Это потому, что способность Судзумии-сан к реорганизации будет иметь влияние на мир за пределами истории» («Интуиция», стр. 404) Коидзуми выбрал слово «реорганизация» вместо «изменение». является.
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 7:14 am

    статья
    супер интерпретация
    Ицуки против Юки: вопрос и ответ
    «Приключение Микуру» находится в стадии разработки, и Микуру-чан, Нагато и Коидзуми-кун, в частности, играют роли, поэтому изменения в их внутренней жизни и отношениях, которые являются предметом изучения этой книги, очень заметны. Это трудно читать.
    Поэтому в этом разделе мне хотелось бы сосредоточиться на изображенном в этой работе содержании, которое, похоже, не является исключительным для незавершенной работы, и коснуться диапазона, который можно рассматривать оттуда.
     
    Самая интересная часть этой работы, которая, кажется, не ограничивается незавершенной работой, — это вопросы и ответы между Юки и Ицуки в конце.

    Это действительно правильная фраза, которую можно сказать только Ицуки?
    (опущено)
    «Понятно. В любом случае, это он... или в этой сцене это я».
    (опущено)
    Когда я собирался это сказать, Ицуки сделал паузу и по какой-то причине посмотрел в камеру с намеком на смысл в глазах. (Примечание 74)

    Таким образом, довольно часто звучал призыв: «Здесь что-то есть, и это заявление не может ограничиваться незавершенной работой». Кроме того, по какой-то причине г-н Цуруя сказал: "Этот фильм был о школьном фестивале. Случайно, это правдивая история?" (Примечание 75) "Если бы вы были из будущего или инопланетянином, который вы бы предпочли? (Пропущено) Может быть, пора принять решение!» (Прим. 76), видимо, рассудив, что содержание этого разговора не было эксклюзивным для произведения (Прим. 77).
    Кроме того, Коидзуми-кун играет роль Ицуки, но, судя по второму и третьему описаниям выше, он думает, что Кён (он) находится на месте Ицуки в реальном мире. Кён также занимает четвертое место в бейсболе, так что было бы не так уж странно, если бы подсознание Харухи действительно просило Кёна сыграть главную роль.
    Итак, давайте подтвердим содержание разговора Юки и Ицуки, заменив его на Ицуки = Кён, Юки = Нагато и Микуру = Микуру-чан.
     
    ① (С точки зрения Нагато) Кён не должен выбирать Микуру. Сила Кёна становится эффективной только тогда, когда он находится с Нагато.
    ② У Кёна есть два выбора: работать с Нагато, чтобы улучшить вселенную так, как она должна быть, или встать на сторону Микуру и воспользоваться будущими возможностями.
    ③ Кён — это ключ, а ключ только открывает дверь. Что-то изменится, когда вы откроете дверь.
    ④ Что, вероятно, изменится, так это...
     
    Последующие утверждения, похоже, сделаны с точки зрения самих Коидзуми-куна и Нагато, а не их ролей, поэтому я сосредоточусь только на четырех пунктах выше.
     
    Во-первых, относительно ①. После этого замечания Коидзуми-кун с серьезным выражением лица спросил: "А? Что ты имеешь в виду?" (Примечание 78), так что, похоже, именно здесь начинается мета-замечание.
    И если вы подумаете о содержании в свете ② и ③, «Нагато хочет привести вселенную к ее идеальному состоянию, открыв дверь способностям Харухи через Кёна, и именно здесь сила Кёна будет эффективна». Думаю, это будет что-то вроде: «Я принимаю свою сексуальность».
    Нагато объясняет в «Меланхолии», что «Харухи Судзумия обладает потенциалом автономной эволюции» (примечание 79) и «Вы были выбраны Харухи Судзумией» (примечание 80), поэтому вполне возможно, что они будут развиваться автономно. Если рассматривать возможность того, «как должно быть», то то, что говорит Юки, почти то же самое, что Нагато объяснила Кёну на самом деле. Таким образом, читатель знает, что это мета-звучащее утверждение на самом деле, похоже, говорит правду.
    Скорее, я был удивлен тем, что Коидзуми-кун сразу понял, что говорит о реальности, после того, как Нагато позвал Кёна в свою комнату, а затем услышал информацию, которая считалась высокой степенью конфиденциальности. Возможно, исследовательские способности «Института» настолько велики, и тот факт, что Нагато свободно говорит перед камерой во время съемок, возможно, и был секретом в мае, но в ноябре это было не так. случай.
     
    Далее, содержание ② таково: «Цель Нагато — привести вселенную к ее идеальному состоянию (вероятно, автономная эволюция), а цель Микуру — воспользоваться будущими возможностями». Кроме того, «Это два варианта. Похоже, что включите тот факт, что вы можете выбрать только одно или другое.
    «Отнятие потенциала будущего» звучит так, будто он пытается сделать что-то плохое, но Нагато в «Вздохе» говорит Кёну, что она пришла в это пространство-время, чтобы защитить будущее пространство-время, которому она принадлежит. (опущено) "Чтобы исправить будущее, необходимо ввести правильные значения. Роль Микуру Асахины состоит в корректировке этих значений" (примечание 81), поэтому кажется, что это плохо для ее роли. Короче говоря, это похоже на повторение утверждения о том, что «цель Микуру-чан — определить свое собственное (исходное, с ее точки зрения) будущее, а не другое будущее». Это также известная информация как для Кёна, так и для читателя, но тот факт, что это выбор между ними и кажется невозможным реализовать оба, является новой информацией (если только это не действие «Приключения Микуру»).
    Кроме того, и здесь Коидзуми-кун просто говорит: «Понятно» (Примечание 82) и тут же переходит к теме ③, поэтому, даже если он впервые об этом услышал, похоже, эта тема не была это для него важно (Примечание 83).
     
    Содержание ③ также похоже на следующее высказывание Коидзуми-куна в «Сасанохе».  

    "Однако в нашем случае король мало что стоит. Важнее ферзь" (Примечание 84).

    Если мы прочитаем Короля как Кёна и королеву как Харухи, это почти то же самое, что и первая половина утверждения в ③, и мы увидим, что это также информация, известная Кёну и читателю.
    Кстати, низкую оценку Кёна Коидзуми-куном можно также увидеть в его заявлении в «Хитомеборе»: «Теперь она (Нагато) так же важна, как Судзумия-сан и ты» (примечание 85). В конце декабря прогноз был существенно пересмотрен в сторону повышения. Другими словами, содержание ③, похоже, основано на понимании того времени.
     ③Вторая половина: «Когда вы открываете дверь, что-то меняется», похоже, представляет собой информацию, которую никогда раньше не видели. Однако неясно, что означает, что ключ (Кён) открывает дверь (Харухи). В любом случае, похоже, что влияние Кёна на Харухи заставит что-то измениться, и это изменение приведет либо к возможности автономной эволюции, либо к фиксированному будущему.
     
    Что касается ④, в середине утверждения: «Я собирался сказать это, когда Ицуки сделал паузу, и по какой-то причине он многозначительно посмотрел в камеру» (Примечание 86), поэтому смысл зависит от интерпретации. этого взгляда, чтобы измениться. Изменение — это ключ (Кён), поэтому он, возможно, многозначительно посмотрел на Кёна, оператора, и он не хотел говорить, что будет меняться, поэтому он сделал паузу и сказал: «Это не имеет отношения к фильму». Возможно, он посмотрел на Кёна так, что это означало: «Вот и все». Однако, поскольку мы до сих пор говорили о ключах и дверях, я думаю, что изменится либо замок, либо дверь.

    (Прим. 74) «Волнения», стр. 75
    (Примечание 75) «Бусу», стр. 317
    (Прим. 76) «Заговор», стр. 405
    (Примечание 77) Причина этого решения неизвестна, но на втором курсе Куникида сказал: «Я чувствую то же самое (с Куё) по поводу Асахины-сан и Нагато-сан. Я думаю, что это всего лишь мое воображение». Но в них есть что-то другое». («Сюрприз (предыдущий)», стр. 248, в скобках авторские дополнения) Поскольку я ощущал непохожесть этих женщин, при вынесении суждения я принял во внимание содержание фильма. Кажется, это так.
    (Прим. 78) «Волнения», стр. 75
    (Прим. 79) «Меланхолия», стр. 123
    (Примечание 80) То же, стр. 124
    (Примечание 81) «Вздох», стр. 249
    (Прим. 82) «Волнения», стр. 75
    (Примечание 83) Я не знаю, что Коидзуми думал о бинарной природе способностей Харухи, но, по крайней мере, когда дело касалось Людей Будущего, он сказал: «Вы можете делать все, что захотите» (Бусо, стр. 262). Судя по тому, что он говорит, для него это не имеет большого значения.
    (Примечание 84) «Растачивание», стр. 131
    (Прим. 85) «Волнения», стр. 137, в скобках дополнения автора. Довольно удивительно, что Кён по значимости опередил Нагато.
    (Прим. 86) «Волнения», стр. 75

    <Наслаждайтесь пробным чтением каждой серии «Приключения Микуру Асахины, эпизод 00»>
    super interpretatsiya
    Itsuki protiv Yuki: vopros i otvet
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 7:15 am

    статья

    Хитомеборе ЛЮБОВНИК
    Перед штормом
    Тихая публикация
    "Hitomebore LOVER" впервые был опубликован в октябрьском номере журнала "The Sneaker" за 2004 год. На обложке этого выпуска есть «Байт-волшебник» (Миюки Сиино), та же работа, «Мусюта» (Кёхей Иваи) в качестве двойной работы и «Харухи», младшая работа из двух работ. размещен в центре журнала, немного позади.
    Что касается «Харухи», то на обложке написано: «Большой прирост!! Всего опубликовано 120 листов одновременно» (на самом деле, в этой работе эпизоды длиннее, чем «Живи живыми», «Приключения Микуру» и т. д.) .) После публикации основного сюжета романа была опубликована комическая рекламная манга по версии Мизуно Макото «Меланхолия Харухи Судзумии» со строкой Харухи: «Выходит первый том книги!» ' Судя по этому описанию, похоже, что в это время планировалось опубликовать второй и последующие тома.
    В целом отношение к Харухи в этом вопросе было не таким уж хорошим. Однако следующий выпуск за декабрь 2004 года посвящен Харухи, а в феврале того же года был также специальный выпуск, поэтому два из шести выпусков в год выходят раз в два месяца и посвящены Харухи. это уже была очень популярная работа в том же журнале. Более того, после того, как примерно год спустя в октябрьском выпуске 2005 года было объявлено об аниме-адаптации, частота появления этой специальной функции резко возросла.
     
    В комментарии в конце книги об этой работе на стр. 299 сказано следующее:

    Эпизод, действие которого происходит после «Исчезновения» и до «Синдрома Снежной горы». Американский футбол всегда был моим любимым видом спорта, и я его довольно часто смотрю, но жаль, что его редко можно посмотреть в прямом эфире по наземному телевидению, поэтому зачастую результаты узнаешь первым. Как ни посмотри, Нагато — главная история.

    На самом деле начало «Снежной горы» более непосредственно связано с эпилогом «Исчезновения», но интересно, что автор позиционирует это произведение между «Исчезновением» и «Снежной горой». . Видно, что г-н Танигава рассматривает содержание этой работы как историю, которая напрямую связана с «исчезновением».
    Я не думаю, что многие люди согласятся с тем, что Нагато — главная история, но это также имеет смысл, если рассматривать «Хитомеборе» как продолжение «Исчезновения».
     
    Кроме того, меня немного беспокоит тот факт, что «исчезновение» пишется в двойных квадратных скобках, а «Снежная гора» — в квадратных скобках, но на данный момент никаких правил для этой записи не найдено, поэтому я думаю, что это, вероятно, из-за орфографической ошибки. Если у кого-то есть какие-либо соображения по этому вопросу, пожалуйста, дайте нам знать.

    Первая история любви в сериале!?
    В первой работе серии «Меланхолия» романтические чувства были важным фактором в отношениях Кёна и Харухи. Кроме того, в «Исчезновении», самой последней истории «Хитомеборе» в хронологическом порядке, Коидзуми-кун выражает свои романтические чувства к Харухи. Включая различные другие изображения, серия Судзумии Харухи до сих пор полностью не игнорировала мотив любви. Однако, с другой стороны, я не мог с уверенностью сказать, была ли любовь главной темой, поскольку были изображены и другие элементы.
    Однако, помимо того, что в "Хитомеборе" в названии присутствует слово любовь с первого взгляда или любовь, он еще и позиционируется как продолжение "Исчезновения", не вдающееся в романтические чувства Нагато. Ожидается, что будет изображена история любви и чувств Бригады SOS, особенно в отношении Нагато.
    Поэтому в этом разделе мы сосредоточимся на внутреннем росте пяти человек и изменениях в их отношениях, и особенно сосредоточимся на них с точки зрения «любви». Конечно, это не означает, что «это правильный ответ!» (это относится ко всему содержанию этой книги), но я надеюсь, что эта точка зрения также будет вам интересна.

    Обычная девочка Микуру-чан.
    Сначала о Микуру-тян. Что касается содержания письма, в котором он выразил свои чувства к Нагато, он сказал: «Это довольно мило». (Опущено) «Я мог бы быть немного счастлив, если бы кто-то мог так сильно в меня влюбиться… ...10 лет, да? Я хотел бы встретить кого-то, кого я действительно смогу продолжать ждать. Я хочу остаться там. Это как-то романтично..." (Примечание 105). Это сцена, похожая на шутку, с ошеломленной реакцией Кёна, но, учитывая ее положение как человека, который действительно пересек время, кажется, что у нее хватит терпения преодолеть разрыв во времени посредством акта «ожидания». человек, которого вы находите привлекательным.
    Кроме того, поскольку беззастенчивое письмо Накагавы не показывает никаких признаков отступления, а также она приняла динамичный подход Коидзуми-куна, о котором речь пойдет позже, Микуру-чан, возможно, принадлежит к тому типу людей, который предпочитает относительно прямые выражения. Многие хвалебные слова Кёна в адрес Микуру-чана в основном выражаются в монологах, поэтому я чувствую, что ему следует хотя бы произнести их вслух более четко.
     
    Перед этим высказыванием также есть сцена, которая как бы показывает ее взгляды на любовь и понимание человеческих отношений.
    Когда вы видите, как Харухи сжимает Кёна, она скромно говорит: "...Эм...Ты занят? Не лучше ли начать заново...?" (Примечание 106) Масу. Если бы она была человеком, мало разбирающимся в любовных делах, первое, что она подумала бы, увидев дерущихся Кёна и Харухи, — это то, что они ругаются (на самом деле, это почти как драка). А если она решит, что происходит драка, то не выйдет из клуба и смело попытается выступить посредником, как это было во «Вздохе» (прим. 107). Так вот, похоже, Микуру-чан увидела драку Харухи и Кёна и сразу поняла, что это ссора.
    Кроме того, она, должно быть, также видела Нагато, «сидящего там, как ни в чем не бывало» (примечание 108). Неясно, подумал ли Микуру-чан: «Нагато рядом с Кёном и ссорой Харухи» или «Это была ссора между ними тремя, включая Нагато, у которых были романтические отношения». Однако мне почему-то кажется, что последнее. В Стрельце он слабо предупреждает Нагато, которая продолжает стучать по клавиатуре чужого компьютера: «Ах, гм... Если приложить к нему слишком много силы, он сломается...» (Примечание 109), вот такой я. Он из тех людей, которые ясно говорят Нагато, хотя у него и не получается делать то, что, по его мнению, следует делать. Если бы вы думали, что Кён и Харухи грязно разговаривали, не думаю, что было бы странно сказать что-то вроде: «Нагато-сан выйдет со мной?»
    Также в «Юкияме» Харухи и Коидзуми-кун заметили, что отношения между Кёном и Нагато изменились после Рождества. Если бы Микуру-чан чувствовала то же самое, она была бы более убеждена в том, что Нагато присутствовал на месте грязного разговора Кёна и Харухи (и это понимание на самом деле в основном верное).
    В конце концов, кто прав в этом вопросе, непонятно, но так или иначе, Микуру-тян бросает один взгляд на двоих (или троих) и рассуждает: «А, это ссора». Можно предположить, что ты понимаешь других.
    Микуру-тян внешне и поведением может выглядеть как персонаж мо, но она не такая уж и сумасшедшая, по крайней мере, она нормально смотрит на людей и, кажется, понимает их внутренние чувства и чувство любви. В некотором смысле, то, что здесь изображено, кажется предзнаменованием «заговора».
     
    Еще одна вещь, как я уже упоминал ранее, когда Коидзуми-кун предложил купить кофе, Микуру-чан робко (то есть робко) кивнул и сказал: «ОК». Как и ее неприязнь к Нагато, Микуру-чан всегда относилась к Коидзуми-куну относительно благосклонно, начиная с «Меланхолии» (примечание 110). Я нервничаю здесь, может быть, потому, что я застенчива, потому что он красивый, или, может быть, я смущен, говоря: «У меня никогда не было опыта свиданий». (Опущено) «Я не могу встречаться». (Примечание 111) Как я уже сказал, я не уверен, связано ли это с тем, что у него мало опыта общения с мужчинами, или же для самого Коидзуми есть другие последствия.

    (Примечание 105) «Волнения», стр. 132
    (Примечание 106) То же, стр. 126
    (Примечание 107) «Нет, нет, нет. Драться бесполезно...» (фрагмент) «Э... ппу. Всем приходится ладить... Если нет... хм. Ах, это. Я был болен» (Вздох, стр. 198).
    (Примечание 108) «Волнения», стр. 127
    (Примечание 109) «Бусу», стр. 156
    (Примечание 110) Кроме того, во время первой встречи в истории, когда Микуру просовывает голову в доску Отелло, Коидзуми окликает ее и ``посмотрела на переводную ученицу ослепительными глазами'' («Меланхолия» ', стр. 107) – вот первое впечатление от них двоих. Неясно, сложилось ли у Микуру о нем хорошее впечатление или она просто его смущалась, но, по крайней мере, похоже, у нее не было плохого впечатления о нем с самого начала.
    (Прим. 111) То же, стр. 144, в скобках дополнения автора.
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 7:17 am

    статья
    Провал Кёна
    В этой работе была раскрыта некоторая важная информация относительно взглядов Кёна на любовь.
    Самый примечательный из них: "Если вы серьезно говорите о любви, когда учитесь в первом классе средней школы, вы, вероятно, зашли в тупик. Стыдно даже говорить это вслух. это любовь?» (Примечание) 112).
    Когда Кён пошел в старшую школу, он посмотрел на Асакуру и сказал: «Ну, если у тебя будет девушка, то это я» (примечание 113), а Харухи: «Если ты собираешься найти хороший парень и пойти погулять по городу, пойти с ним на свидание». «Может быть, мы могли бы убить двух зайцев, если бы встретились друг с другом» (Примечание 114), и Амацусаэ Микуру- чан (большое): «Я подумал, может, нам стоит поцеловать ее, поэтому я попытался обнять Асахину-сан за плечи» (Примечание 114).115), и особенно последняя бессмысленная мысль сводит меня с ума. Иметь девушку или парня, возможно, не то же самое, что серьезно говорить о любви, но нет никаких сомнений в том, что, по крайней мере, когда он впервые поступил в школу, он был гораздо более романтически ориентирован, чем во времена «Хитомеборе».
    Причина, по которой Кён так активно относился к любви в то время, заключается в том, что, когда он предложил Харухи завести парня, он сказал: «Почему бы тебе не найти способы развлечься, как обычный ученик средней школы?» (Примечание 116) ) Это выражается в
    Как сказано в прологе «Меланхолии», Кён жаждал инопланетян, экстрасенсов и героической деятельности до средней школы, но когда он пошел в старшую школу, он отверг эти вещи как «детскую мечту». Вместо этого я стремился «быть нормальным». Это часто отражается в вопросах, подобных приведенному ниже, и я не знаю, к кому обращаюсь, но, возможно, даже к самому себе.

    Но такова жизнь, не так ли? (Примечание 117)

    Да здравствуют законы физики! Благодаря вам мы можем жить мирно и безопасно. Мне жаль Харухи.
    Я так и думал.
    Разве это не нормально? (Примечание 118)

    И, как видно из предыдущего заявления, у Кёна в то время была концепция, согласно которой «обычные старшеклассники стараются заводить друзей и подруг и развлекаться». Другими словами, дело не в том, что я был активен в отношении самой любви, а в том, что, когда я пошел в среднюю школу, мне пришлось отказаться от детской мечты, и для этого я должен был быть нормальным, а для того, чтобы быть нормальным, я надо было положительно относиться к любви.Видимо была мысль,что ее не будет.
     
    Затем Кён вернулся с Харухи, избежав создания нового мира. Какую пользу это принесло для него, как видно из его замечания: «Гах, повесься прямо сейчас!» (Примечание 119), это не было «Я стал нормальным старшеклассником, который мог найти девушку» Во всяком случае, я думаю, что это «необычная школьная жизнь, проведенная с Харухи» (примечание 120). А поскольку Кён больше не ориентирован на нормальных людей, ему больше не нужно ориентироваться на романтиков.
    Исходя из этого, я думаю, что первоначальной мыслью Кёна в декабре было: «Давайте серьезно поговорим о любви в первом году старшей школы». Я думаю, что причина, по которой он так заботится о чувствах Нагато и Сасаки, заключается в том, что он сам не так уж романтически ориентирован.
     
    С другой стороны, можно сказать, что нетипичный для Кёна опыт школьной жизни означал, что он сделал шаг назад, когда дело касается любви. После «Melancholy» Кён часто и открыто отрицает свои романтические чувства к Харухи, что, вероятно, является признаком того, что он отошел от любви и думает: «Я предпочел это этому». Кроме того, возможно, это потому, что он серьезно относится к словам Харухи, прежде чем они стали очень близки: «Романтические чувства — это всего лишь временное безумие, разновидность психического заболевания» (Примечание 121). Возможно, это так.
    Я не думаю, что необходимо выбирать между отсутствием нормальной ориентации и романтической ориентацией, но он, кажется, думает, что это одно или другое (Примечание 122).
     
    Выше я упомянул предложение, которое ясно выражает взгляд Кёна на любовь, но в этом произведении есть и другие примечательные его описания. Давайте посмотрим поближе.
    Кён испытал облегчение, когда Нагато ответил на признание Накагавы: «Но я не могу это принять» (Примечание 123), и сказал: «Честно говоря, мне все равно, Нагато – Накагава или кто-то другой, он у меня будут серьезные отношения с другим мужчиной.''Я не хочу видеть, как они гуляют.'' (Примечание 124) ``Честно говоря, это раздражает, когда между нами встает ненужный мужчина, будь то Асахина-сан или Нагато. «Не знаю, что делать» (прим. 125).
    Когда я впервые прочитал этот отрывок, я подумал: «Ух ты, этот парень самый опасный тип, он проявляет свое собственничество через несколько дней после того, как избивает Нагато с помощью «исчезновения». Но он сам Кажется, у него есть смириться со своим собственничеством по отношению к ним двоим как с чем-то иным, чем зарождающиеся романтические чувства.
    Кён только что однажды потерял члена Бригады SOS в «Исчезновении», и если вы посмотрите на это с другой стороны, это, вероятно, означает, что он стал гораздо больше ценить Бригаду SOS как подразделение.
     
    Еще одна редкость в этом сериале — описание романтических чувств Кёна. Строка такова: «Поразмыслив более глубоко о различиях между романтическими чувствами и непристойными чувствами, я пришел к выводу, что это правильный путь» (примечание 126).
    Также необычно то, что у Кёна бывают ночи, когда он думает о своих романтических чувствах, и интересно также, что он связывает это со своими непристойными чувствами. Непонятно, в какой степени и о каком виде непристойности говорит Кён, но мне хотелось бы, чтобы у него была возможность рассказать о том, к какому выводу он пришел в это время (в сторону).

    (Примечание 112) «Волнения», стр. 113
    (Примечание 113) «Меланхолия», стр. 22
    (Примечание 114) То же, стр. 175
    (Примечание 115) То же, стр. 212
    (Примечание 116) «Меланхолия», стр. 175
    (Примечание 117) То же, стр. 37
    (Примечание 118) То же, стр. 43
    (Примечание 119) То же, стр. 290
    (Примечание 120) В этом случае «жизнь средней школы, которая не ориентирована на обычное поведение» не означает, что повседневная жизнь необычна, но ее следует понимать как жизнь средней школы, которая не одержима стремлением быть нормальным.
    (Прим. 121) «Меланхолия», стр. 175
    (Примечание 122) Кстати, в 21 веке, до того, как такие культуры, как аниме и манга, получили гражданские права, было время, когда люди были занудными в отношении вещей и были романтически ориентированы, как нормальные люди. Если мы примем во внимание, что Кён придерживается ценностей времени, мы сможем найти определенную обоснованность в его мышлении.
    (Примечание 123) «Волнения», стр. 121
    (Примечание 124) То же, стр. 122
    (Примечание 125) То же, стр. 123
    (Примечание 126) То же, стр. 140
    (Попробуйте прочитать каждую серию «Hitomebore LOVER» заканчивается здесь)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 7:20 am

    статья

    куда пропал кот?
    Суперспособность написать новое произведение
    «Куда делся кот? — это новый рассказ, написанный для «Угаки». Г-н Танигава объясняет эту работу следующим образом в комментариях в конце книги.
     
    Причина, по которой я задумался об этой истории, заключалась в том, что Коидзуми говорил о кошках в «Синдроме Снежной горы». Я твердо чувствовал, что хочу, чтобы они подумали еще немного. Почему-то мне кажется, что Харухи и Цуруя-сан — главные герои.
     
    Как поясняется в этом объяснении, во времена «Снежной горы», включенной в «Беглец», Кён привел Сямисена с целью трюка в детективной драме (вернее, если вдуматься, во время этого объяснения Коидзуми -кун испортил фокус. Если бы Кён помнил их разговор с ним в тот момент, я чувствую, что он мог бы легко разгадать тайну...) Комментарий Коидзуми-куна был обвинен в написании книги, но в то время, когда он писал «Снежные горы», г-н Танигава думал: «Когда я пишу рассказ о разгадке загадок в зимнем тренировочном лагере». , мне следует использовать кошку». Кажется, так оно и есть.
    Кроме того, по сравнению с «Одиноким островом», который в основном представлял собой детективную драму, действие которой происходит в летнем тренировочном лагере, содержание «Снежной горы» расстраивает, поэтому добавление «Снежной горы» и «Нэкодоко» '', выпуск зимних сборов завершен. В этом тоже есть смысл.
     
    Поскольку работа в основном сосредоточена на разгадочной части зимних сборов, у меня, честно говоря, не складывается впечатление, что изменения во внутренней жизни и отношениях персонажей изображены сильно. Однако, конечно, описания вообще нет, поэтому я хотел бы сосредоточиться на этой части. Пожалуйста, поймите, что сумма будет примерно такой же, как и антракт.
    Обратите внимание, что мы не будем давать объяснений загадкам, подготовленным Коидзуми-куном. Если вы плохо понимаете суть трюка, думаю, стоит подумать об этом, рисуя линии в блокноте, как это делал Микуру-чан.
    Это внезапное отступление, но при рассмотрении произведения эффективно организовывать события произведения в хронологическом порядке. Этот неофициальный обзор При написании этой серии мы извлекли события из каждого тома и сцены сериала «Харухи Судзумия» и создали таблицу, в которой они расположились в хронологическом порядке. Благодаря этому вы можете многому научиться, поэтому, если вам интересно, попробуйте.

    кто-то с хорошим характером
    Сначала о Кёне.
    В начале истории Кён отвечает загадочному существу, напавшему на них в Снежных горах, словами: «Я хочу сказать одно слово непонятному ублюдку, который это устроил. Даже если Нагато в одиночку этого не сделает, там буду я». Коидзуми-Асахина-сан (начальная школа) попала в неприятную ситуацию, но если вы сможете ей помочь, она справится». (Примечание 186), сказала она: стонет внутри. Хотя единство Кёна как члена Бригады SOS ощущается после «Исчезновения», его признание Микуру-чан остается прежним. Лишь немного позже Кён осознает ценность ее присутствия. Фактически, можно сказать, что тот факт, что он обнаруживает это осознание в этот момент, сам по себе является предзнаменованием.
     
    Что касается Харухи, впечатляет то, как она продолжает беспокоиться о Нагато, потерявшем сознание в «Снежной горе».
    Между прочим, Нагато, с другой стороны, думал, что было бы хорошо, если бы они просто разговаривали и переспали вместе, но он, похоже, сопротивлялся, говоря: «Это не имеет значения» (Примечание 187). Вы хотели покататься на лыжах, как планировали? Или, может быть, он не хотел позволять всем менять свои графики так, как ему удобно.
    Что касается отношений между Харухи и Коидзуми-куном, было заявление, что они вдвоем создали Сугороку (примечание 188). Кён говорит, что это «загадочная бумага» (прим. 189), поэтому похоже, что он не знал о ее существовании. Когда вы двое создали что-то подобное? (Примечание 190)
    В любом случае, это пример того, что Кён не знает всех действий членов группы, и между членами группы могут быть взаимодействия, о которых не подозревает ни он, ни читатель.
     
    Что касается Микуру-чан, как упоминалось ранее, даже после того, как мистерия закончилась, впечатляюще видеть, как она рисует диаграммы в своем блокноте и пытается по-своему понять структуру фокуса. Она очень много работала во время съемок фильма, но с другой стороны, трудно было не поверить, что ей приказывают следовать указаниям Харухи. С другой стороны, на этот раз у Харухи нет необходимости останавливаться на уже разгаданной тайне, связанной с миссией, поэтому можно предположить, что она пытается разгадать ее ради собственных интересов.
    Гатс, которая пытается справиться со своим затруднительным положением, не сдаваясь, кажется, случайно изображена таким образом.

    (Примечание 186) «Волнения», стр. 188
    (Примечание 187) То же, стр. 189
    (Примечание 188) «Это сделали мы с Коидзуми-куном» (там же, стр. 206).
    (Примечание 189) То же, что и выше.
    (Примечание 190) Деятельность бригады SOS в этот период изображена весьма специфично и в основном сосредоточена либо после того, как Харухи, Микуру и Коидзуми действуют отдельно от Кёна в Хитомеборе, либо за день до тренировочного лагеря. будет сделано. Однако подробности опущены, поскольку это выходит за рамки обсуждения в этой книге.

    <Рецензия на каждую серию «Куда делся кот? «Пробнеое чтение заканчивается здесь>
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 7:21 am

    статья

    Меланхолия Микуру Асахины
    Раскрытие исходного материала
    Это дань уважения
    «Меланхолия Микуру Асахины» была впервые опубликована в февральском номере журнала «The Sneaker» за 2005 год. Обложка украшена изображением «Крови Триединства» (покойный Нао Ёсида), по которому было решено экранизировать аниме, но «Харухи» также имеет цветную иллюстрацию на начальном развороте (третья на фронтисписе фронтисписа). в начале «Отмены»). Роман также указан со страницы 38, что относительно рано.
    Других особенностей Харухи нет, но в проекте под названием «Обзор книги Sneaker Times» Нагато представлена ​​с иллюстрациями как «девушка, которая раскрасила Судзумию Харухи 2004». Примерно в это же время уже были опубликованы «Исчезновение» и «Бусу», так что, похоже, популярность Нагато стала поразительной. С другой стороны, до этого у меня сложилось впечатление, что Харухи и Микуру-чан чаще фигурировали в спецрепортажах и иллюстрациях.
    Другой корреспондент, «Creators Now SPECIAL», спросил: «Пожалуйста, расскажите нам о книгах, видео, играх и т. д., которые вы читали, смотрели или играли в 2004 году и которые произвели на вас впечатление». На этот вопрос г-н Танигава спросил всю мангу художника манги Идзуми Такемото, поклонником которого он является с детства: «Пожалуйста, расскажите нам о своих планах и стремлениях на 2005 год, или есть ли что-нибудь, что вы хотели бы рассказать?» продвигать». Мой ответ на вопрос был: «Я запишу, что будут делать Харухи и остальные, и подумаю о том, что еще не решено». Судя по всему, суть остальной истории была решена учителем или, кажется, уже решена.
     
    В качестве примечания: первый том короткометражной манги «Ёмикири Моно» (опубликованной в октябре 2001 года) Идзуми Такемото, сериализацию которой г-н Танигава опубликовал в «Comic Beam» в комментарии справа. В рассказе «Мичи но Маннака ни Ива», который был включен в «Мичи но Маннака ни Рок», главной героиней выступает веселая старшеклассница по имени Вахиро Судзумия. Ее партнер, Камиока-кун, мальчик, похожий на Коидзуми-куна и имеющий характер цуккоми, похожий на характер Кёна, и они оба напоминают прототип Харухи.
    Г-н Танигава издает журнал «Quick Japan Vol. 66» указал на его сходство с «Urusei Yatsura», и он сказал: «Я не писал «Haruhi» с какой-то конкретной работой». «Обычно на меня влияет то, что я слушаю. к. Я тоже часто выдергиваю фразы из произведений, которые мне нравятся. Хочу четко заявить, что на меня это повлияло».
    Что касается имени Судзумия, то иногда указывают, что на него повлияли Харука Судзумия и Аканэ Судзумия, героини компьютерной игры для взрослых «Eternity You Want», выпущенной в 2001 году. Однако, хотя влияние «The Eternity You Want» явно не указано ни в интервью, ни в работе, Танигава-сенсей часто заявлял, что он является поклонником работ Идзуми Такемото, и что их стиль относительно похож. это влияние больше.
     
    Кроме того, насколько мне известно, г-н Танигава четко не указал, что Рей Аянами из аниме-сериала «Евангелион», который часто ассоциируется с Нагато в качестве исходного материала (если такая информация доступна). Пожалуйста, сообщите нам, если вы делать).
    С другой стороны, Юки Казуса, появившийся в «Карнавальной ночи», одной из серий «Сказочной операции» Юичи Сасамото, которую Танигава-сенсей явно любил в школьные годы, является данью уважения Нагато. сам автор сообщил, что это оригинал (прим. 205). Он не только молчалив, невыразителен и таинственен, но его имя тоже такое же, и поскольку он является персонажем произведения, на которое повлияли чувствительные школьные годы автора, мы можем предположить, что он прямой предок Нагато. Это нормально.

    (Примечание 205) «Я прошу прощения за этот личный вопрос, но само собой разумеется, что персонаж Юки Нагато, который появляется в сериале, начинающемся с моей работы «Меланхолия Харухи Судзумии», является явной данью уважения Юки Васе. («Сказочная операция ЧАСТЬ III Карнавальная ночь» (издание Sogen SF Bunko, опубликованное в 2012 году), стр. 298)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 7:22 am

    статья

    Удивительно разные?
    Журнальная версия
    Версия «Меланхолии Микуру Асахины», опубликованная в журнале, немного отличается в деталях от версии, опубликованной в мягкой обложке.
    Самое большое изменение — от «И я мог бы вернуться в мир, который изменил свою историю…» (примечание 206) в мягкой обложке на «Насколько это было легко?» на следующей странице. (примечание 207) — это примерно целая страница описаний того, что произошло ранним утром 18 декабря в начале «Заговора». Вероятно, это связано с тем, что при выходе в свет "Микуру но Меланхолия" (журнал, в котором она была опубликована, появился в книжных магазинах в конце 2004 или начале 2005 г.), "Заговор" (вышел в сентябре 2005) все еще публиковался. Вероятно, это связано с тем, что содержание было обновлено до последней информации на тот момент, когда он писал «Отменить» (опубликовано в апреле 2005 года), поскольку оно еще не было опубликовано. Другими словами, на момент выхода «Приключения Микуру» также были произведением, которое частично предвосхищало кульминационные события «Исчезновения», которые позже будут подробно раскрыты в «Заговоре».
     
    Содержание при публикации в журналах сильно отличается на уровне самого текста, а не исправления деталей, но, например, в версии в мягкой обложке есть строка, которая гласит: «Но в отличие от меня и Нагато, Асахина-сан не осознавала, что там находится ее будущее «я». (Примечание 208), когда оно было опубликовано в журнале, оно было написано так: «Там я встретил свое дышащее насекомым «я», Нагато встретила свое измененное «я», а Асахина -сан встретил Асахину-сан (большую), Асахина-сан это помнит (примечание 209). Учитывая впечатление, что Асахина-сан этого не помнит, нюансы совершенно другие, или, скорее, кажется, что памятью Микуру-чан манипулировали.
    Кроме этого, последний абзац

    в.
     
    Все, что произошло после этого, остается на ваше воображение.
    Ну, я думаю, это примерно то, что вы себе представляете. (Примечание 210)

     Все закончилось довольно быстро (наверное, из-за страницы и количества символов).
    В целом, разговорная речь Кёна и его стиль от первого лица сильны, и, в частности, чувство волнения, предшествовавшее встрече с Микуру-чан, кажется более сильным в журнале.
     
    Есть много других частей, которые были переработаны для записи в мягкой обложке, но, поскольку по сути это та же самая история, есть лишь незначительные различия, которые большинство людей не заметят, если не прочитают и не сравнят. Поэтому в этой книге журнальная версия и версия в мягкой обложке по сути рассматриваются как одна и та же версия, хотя это разные версии.
    Однако, поскольку части, которые были переработаны из журнальной версии в версию в мягкой обложке, переработаны, это считается более точным изображением. Поэтому выделим некоторые основные различия, касающиеся изображения персонажей.
     
    Что касается первого лица Микуру-тян (начальная школа), то, когда оно было опубликовано в мягкой обложке из журнала, некоторые части слова «Я» были заменены на «я». Со времен «Меланхолии» первым человеком Микуру-чана (элементарного) было «аташи», а у Микуру-чана (большого) было «я», так что, похоже, они стандартизировали это. По другому поводу, то, что здесь внесена поправка, означает, что Нагато "Я тебе не позволю" (прим. 211) в конце "Меланхолии", не исправленное не только в Кроссовках Версия Бунко, как и версия Кадокава Бунко, по-прежнему написана от первого лица, что еще сильнее заставляет меня чувствовать, что это не изменение обозначений.
    Кроме того, последняя строка строки, в которой он настаивал на оплате чая для двух человек: "Все в порядке. Вы пришли сегодня по моей просьбе" (прим. 212), когда она была опубликована в журнале, она было сказано: «Я опубликую это» (примечание 213). Возможно, это Микуру-чан не раздражается в такие моменты (хотя лично мне нравится напористый стиль Микуру-чан, когда он публикуется в журналах).
     
    Что касается Кёна, то, как уже упоминалось выше, когда он был опубликован в журнале, он был разговорным и субъективным, но в версии в мягкой обложке у меня сложилось впечатление, что он был переработан, чтобы в целом стать несколько более объективным. Например, такое предложение:

    Асахина-сан, одетая в костюм горничной, следует за родителями, как котенок. (Примечание 214)

    Таким было это предложение в версии в мягкой обложке, когда оно было опубликовано в журнале.

    Асахина-сан, одетая в костюм горничной, следует за родителями, как котенок. Как ни посмотри, это мило. (Примечание 215)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9677
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи Empty Re: Внимательное чтение: Тревога Судзумии Харухи

    Сообщение  Редактор Вс Ноя 05, 2023 9:56 am

    статья

    Как видите, это очень субъективно.
    Кроме того, хотя это немного другой пример, меня поразил тот факт, что выражение Микуру-чан было изменено в двух местах, когда оно было опубликовано в мягкой обложке.
    Первая — это строка в версии в мягкой обложке, в которой говорится: «Я думала о ней как о персонаже с детским лицом и большой грудью, с которым играли» (примечание 216), но когда она была опубликована в журнале , оно было изменено на «Я думал о ней как о персонаже с большой грудью, с которым играли». (Примечание 216) Я думал, что она просто персонаж с лоли-лицом и большой грудью, с которой можно играть. (Примечание 217).
    В серии «Харухи Судзумия» комментарии, высмеивающие внешность других людей, в том числе и отличных от Кёна, кажутся достаточно сдержанными, независимо от пола, поэтому такое ощущение, что была сделана коррекция, чтобы отразить это (обратите внимание, что в то время в «Меланхолии» Харухи Она описывает Микуру-чан как обладательницу «лолиного лица и большой груди» (примечание 218), но ее намерение было скорее комплиментом, чем поддразниванием). Мета-мудрый Танигава-сенсей говорит о том, с чем он осторожен, когда пишет Харухи: "Я стараюсь не писать о том, что сейчас популярно. В следующем году. Есть некоторые слова, которые к тому времени уже исчезли, верно? Я стараюсь избегать их использования, насколько это возможно». (Примечание 219) Я думаю, что описание «лолиное лицо и большая грудь» не универсально, поэтому я изменил его.
     
    Еще один момент: «Пушистому старшекласснику, который вдруг заплакал» (прим. 220) при публикации в журнале изначально было написано как «Пушистой девочке, которая вдруг заплакала» (прим. 221). В зависимости от того, думаете ли вы о Микуру-тян как о «сенпае с пушистой атмосферой» или как о «женщине с пушистой головой», оценка будет почти прямо противоположной, поэтому кажется, что изменения были внесены в произвести впечатление прежнего. Однако есть немало случаев, когда Кён описывает свою девушку как последнюю, и мне хотелось бы подробно обсудить это при написании «Идеального чтения: Заговор Харухи Судзумии».
     
    Кстати, об этом произведении автор говорит следующее:

    Хронологически, похоже, следующая особенность будет напрямую связана с этой работой. До этого мне приходилось изо всех сил стараться поддерживать преемственность между журнальными публикациями и недавно написанными объемными статьями, поэтому я был бы рад, если бы это сделало объемные статьи, которые я сейчас пишу, еще проще, но важно то, что их легче читать, другого результата я вообще не хочу. (Примечание 222)

    По сути, создается впечатление, что «Mikuru no Melancholy» — это приквел к «Conspiracy», и это делает связь с «Conspiracy» более естественной и легкой для чтения.
    Однако я считаю, что история о трудности поддержания преемственности между содержанием, опубликованным в журналах, и недавно написанными длинными статьями = содержанием в мягкой обложке аналогична различным изменениям, внесенным при публикации рассказов в мягкой обложке, о которых я упоминал до сих пор. Это связано с тем, что образы таких персонажей, как Кён и Микуру-чан, создаются путем накопления различных изображений, включая те части, которые были исправлены здесь, и считается, что историю легче читать за счет уменьшения размытости в изображениях персонажей. .
    Лично у меня, когда Кён хотел выразить концепцию большой груди, сложилось впечатление, что он выберет более элегантное слово, поэтому я с некоторым облегчением увидел, что исправление было сделано, когда оно было опубликовано в мягкой обложке. Я проверил, и слово «большая грудь» не использовалось ни в чем, кроме того, что ранее сказала Харухи).

    (Прим. 206) «Волнения», стр. 285
    (Примечание 207) То же, стр. 286
    (Прим. 208) То же, стр. 285, 6.
    (Примечание 209) «Кроссовки», февральский выпуск 2005 г., стр. 52.
    (Примечание 210) То же, стр. 56
    (Прим. 211) «Меланхолия», стр. 295
    (Прим. 212) «Волнения», стр. 261
    (Примечание 213) «Кроссовки», февральский выпуск 2005 г., стр. 45.
    (Прим. 214) «Волнения», стр. 250
    (Примечание 215) «Кроссовки», февральский выпуск 2005 г., стр. 41.
    (Прим. 216) «Волнения», стр. 264
    (Примечание 217) «Кроссовки», февральский выпуск 2005 г., стр. 46.
    (Примечание 218) «Меланхолия», стр. 61
    (Примечание 219) «Кроссовки», декабрь 2004 г., стр. 12.
    (Прим. 220) «Волнения», стр. 276
    (Примечание 221) «Кроссовки», февральский выпуск 2005 г., стр. 49.
    (Примечание 222) «Волнения», 300 стр.

    <Наслаждайтесь чтением каждого эпизода «Меланхолия Микуру Асахины»>

    Выше мы представили выдержки из «Введения», «Введения» и «Обзора каждого эпизода» из 76 страниц.

    Для получения дополнительной информации, пожалуйста, наслаждайтесь неофициальной учебной книгой «Внимательное чтение: Беспорядки Харухи Судзумии ~Неофициальная серия учебных книг, том 6~», выход которой запланирован на 11 ноября 2023 года!

    Сводка ссылок для покупки: http://jl.ishijimaeiwa.jp/peruse-wavering/

    Ссылка

      Текущее время Вт Май 14, 2024 2:52 pm