станция Китагути

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы пришли в одно из тех мест, где невольно задаёшься вопросом, зачем ты сюда припёрся.


    В этот день

    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9619
    Дата регистрации : 2012-05-24

    В этот день Empty В этот день

    Сообщение  Редактор Пн Июл 04, 2022 7:50 pm

    статья
    04.07.2022
    ]Источник

    4 июля жалкая кучка из 65 так называемых депутатов, так называемого второго континентального конгресса, подписала декларацию о независимости от священной британской короны террористической организации прозываемой "Соединенными Штатами".

    Сомнительный документ был подписан сомнительными личностями непонятно кого представляющими, на сомнительных основаниях.

    Всем известно, что право на самоопределение имеют народы и нации.

    Простите, но о каком народе мы говорим в отношении террористов и сепаратистов в колониях его Величества?

    Колонии короны в Новом свете преимущественно населены подданными короны, настоящими англичанами, и некоторым количеством нац меньшинств, испанцами, голландцами, немцами, французишками.

    К сожалению, подлые инсургенты при активной поддержке извне, от французишек и богомерзких нидерландцев, поставляющих вооружения и припасы, уже формируют свою армию, занимающуюся мародерством и убийствами мирных граждан. Лояльные короне жители колоний запуганы и боятся высказывать свою позицию.

    А как может быть по-другому, если армия террористов сплошь состоит из французских наемников, а так же из местных деклассированных элементов, алкоголиков, быдла краснокожего, тупых реднеков и прочих каторжан?

    Но, войска его Величества уже стягивают свои силы в стальной кулак. Террористы под драной, полосатой тряпкой гибнут сотнями и тысячами, их главари бегут к французской границе, но, и там их встречают картечью и штыками.

    Очень скоро все подонки сепаратисты и террористы, вместе с краснокожими беспредельщиками будут изгнаны из колоний, уедут в мешках с головой за французскую границу, и в Новом Свете восстановится мир, после чего его величество дарует верным гражданам новые права и привилегии.

    Боже, храни Короля!

    В этот день Scale_1200

    ссылка
    В этот день


    Последний раз редактировалось: Редактор (Вс Ноя 12, 2023 1:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9619
    Дата регистрации : 2012-05-24

    В этот день Empty Re: В этот день

    Сообщение  Редактор Сб Сен 10, 2022 10:01 pm

    статья

    11.09.2022

    220й день -- день когда приход тайфуна наиболее ожидаем.

    День консультации с полицией
    Дата взята с телефона консультации "#9110" в полицию. Если вы позвоните по номеру 9110, вас соединят с общей консультационной комнатой, созданной в столичном полицейском управлении и в каждом полицейском управлении префектуры.

    В этот день 109111_01

    День общественного телефона

    В этот день в 1900 году (33 год Мэйдзи) в помещениях станций Симбаси и Уэно в Токио были установлены первые в Японии автоматические телефоны-автоматы.

    В то время это называлось «автоматом», и вы звонили оператору, вносили деньги, и другой абонент вас соединял. В 1925 г. (Тайсё 14), после появления телефона с наборным номером, не требующего оператора, его стали называть «телефоном общего пользования»(Kōshūdenwa).


    Редактор
    Редактор
    Admin


    Сообщения : 9619
    Дата регистрации : 2012-05-24

    В этот день Empty Re: В этот день

    Сообщение  Редактор Пн Ноя 07, 2022 9:50 pm

    07.11.2022

    В этот день 2829e64071af870018dd269db25ee04ba27b06d3

    !9 сезон  Ритто
    Начало зимы


    В этот день 111071_01



    День Набэ

    Дата выбрана потому, что этот день часто является «Ритто» (примерно 7 ноября), и это время, когда вы можете почувствовать приход зимы. Идея состоит в том, чтобы показать, что с приближением зимы блюда в горячем горшочке станут вкуснее, а также побудить членов семьи собраться вокруг горячего горшка и повеселиться вместе.


    7 ноября 1904 года - В во славном граде Туле по настоянию врача Федора Архангельского был организован первый вытрезвитель или, как тогда называли - Приют для опьяневших. До туляков лечением алкоголиков уже занимались врачи в Саратове и Киеве, а затем в Ярославле.
    Но именно в Туле впервые основательно подошли к борьбе с пьянством. Постановление городского комитета попечительства о народной трезвости было принято 27 июля 1904 года. В августе это решение утвердил губернский комитет попечительства, и на устройство приюта было «отпущено» 2 тысячи рублей.
    Торжественное освящение состоялось в воскресенье, 7 ноября 1904 года. Первого пациента – рабочего из Заречья – приняли 9 ноября 1904 года. До конца года на Рубцовской побывали 95 горожан от 16 до 85 лет



    7 ноября 1659 года - Его Высокопреосвященство кардинал Джулио Мазарини подписывает с Испанией Пиренейский мир, Тридцатилетняя война закончена, Людовик XIV женится на Марии-Терезии, а испанцы обязаны выплатить крупненькую сумму. Позже испанцы ничего не выплатили, и это было использовано Людовиком для предлога отжатия для себя Франш-Конте.

    7 ноября 1665 года - первый выпуск London Gazette, старейшего журнала Великобритании. Фактически - это день СМИ.

    7 ноября 1728 года - родился Джеймс Кук. Тут ничего представлять не надо, просто накатим рому за храброго капитана.

    7 ноября 1733 года - первый Бурбонский пакт. Франция и Испания решили, что вместе выживать легче, и связали себя военным союзом. Эта связка отлично существовала и даже утерла англичанам нос в войне за независимость США, и распалась только во времена Великой Французской революции.

    7 ноября 1848 года - не Октябрьской революцией единой, как говорится. В этот день в Бразилии, штат Пернамбуку началась своя революция, и низы прекрасно позажигали с 1848 по 1850-й. Примечательно, что король Педру II всех восставших после подавления революции помиловал. Ну а мы, благодаря этой революции, получили на своих столах бразильский кофе, который Бразилия, дабы повысить зарплаты сельхозработникам, начала массово экспортировать по всему миру.

    7 ноября 1872 года - Нью-Йорк покинул корабль Mary Celeste, имея курс на Геную с грузом спирта. да-да, любители "Летучего Голландца"- наполняем бокалы и пьем за Дэйви Джонса. Ибо есть повод!

    7 ноября 1879 года - ну явно к дате. Родился Лев Давыдович Троцкий, тот самый товарищ Бронштейн. Известен исторический анекдот о том, как австрийского политика графа Генриха Клам-Мартиница как-то спросили по поводу возможности революции в России. Политик якобы ответил: «Кто же будет делать революцию? Может, господин Бронштейн из венского кафе „Централь“?». Как в воду смотрел граф)

    7 ноября 1885 года - закончено строительство трансконтинентальной Канадской железной дороги. Именно с этого момента Канаду можно считать действительно единым государством, ибо железная дорога связала всю территорию от собственно Канады до Британской Колумбии.

    7 ноября 1931 года - провозглашение Китайской Социалистической республики. Так что - за братьев-китайцев!)

    7 ноября 1983 года - взрыв в Сенате США. Некий "Коммунистический орден 19 мая", безусловно бахнув vodka и сыграв Интернационал на balalayka заложил бомбу в Капитолии, которая и бахнула в 22.58 по вашингтонскому времени. Понятно, что Вашингтонский обком был в шоке. Поймали подрывников ФБР только в 1988 году, ими оказались Лаура Уайтхорн и Линда Эванс.

    В этот день Scale_1200

    В общем, нет повода не выпить, и всех с праздником!

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 9:00 am